wmj.ru
Опубликовано 21 июня 2021, 09:00
4 мин.

Горько! Заворотнюк, Макеева и еще 5 невест, подавших на развод через 1 год после свадьбы

В горе и без радости
Порой от свадьбы до развода проходит совсем мало времени. Одни поторопились, а другие ошиблись. Как бы ни складывалась судьба, все один за одним повторяют: «Все к лучшему!» О тех, кто решился на брак, но не нашел счастья в союзе и быстро развелся — в нашем материале.

Анастасия Заворотнюк и Олаф Шварцкопф

Бизнесмен Олаф Шварцкопф и актриса Анастасия Заворотнюк поженились в 1994 году. После свадьбы новобрачные переехали в Таллин. Однако актриса не смогла найти себе работу и уехала в Москву, где начала работать в театре Олега Табакова. Муж Анастасии принял решение остаться в Эстонии. Спустя несколько месяцев их отношения начали ухудшаться и супруги подали на развод.

Горько! Заворотнюк, Макеева и еще 5 невест, подавших на развод через 1 год после свадьбы

© Global Look Press

В Москве у Анастасии начались отношения с бизнесменом Дмитрием Стрюковым, за которого она позже вышла замуж. В браке у них родились двое детей — дочь Анна и сын Майкл. Но и их отношения разрушились через несколько лет, и звезда вышла замуж за фигуриста Петра Чернышева, с которым они воспитывают дочь Милу.

Анна Хилькевич и Антон Покрепа

Сейчас 34-летняя Анна Хилькевич счастлива в браке с бизнесменом Артуром, от которого родила двух дочек. Но предприниматель стал вторым супругом звезды «Универа»: еще до него она недолго была замужем за Антоном Покрепой, директором по объектам телесериала «Барвиха». Благодаря его протекции Анна и снялась в этом проекте. Пара встречалась около 4 лет, до того как в 2011 году поженилась.

Горько! Заворотнюк, Макеева и еще 5 невест, подавших на развод через 1 год после свадьбы

© @annakhilkevich / Instagram

Но уже через год супруги расстались. И только год назад Анна Хилькевич впервые рассказала, что же разрушило их отношения. Анна считает, что ранние браки обречены, ведь у супругов еще нет «ясного знания себя, своих целей, чувства понимания и принятия своего партнера». За Антона актриса вышла замуж в 25 лет.

Анастасия Макеева и Петр Кислов

Анастасия Макеева уже была замужем дважды. Первым ее избранником стал актер Петр Кислов, союз с которым продержался всего семь месяцев. В эфире передачи «Судьба человека» актер признался, что его отношения с первой супругой, актрисой Анастасией Макеевой, были обречены с самого начала. Молодые артисты слишком увлеклись карьерой: «Мы не были готовы к семейным отношениям и быту. У нас были разъезды, съемки. Я, к примеру, уехал на полмесяца в Прагу по работе. После приезда из Чехии все покатилось вниз. Я принял решение собрать вещи и уйти».

Во время брака супруги много ссорились и говорили друг другу немало обидных слов: «Конечно, сейчас стыдно за какие-то слова и фразы. Думаю, что и Настя сейчас повзрослела и успокоилась».

Анна Ардова и Даниил Спиваковский

Со своим будущим мужем Даниилом Спиваковским Анна познакомилась в институте на первом курсе. Вначале ребята просто дружили, но вскоре осознали, что любят друг друга и в 1992 году сыграли свадьбу. Молодые поселились в коммуналке, а позже переехали в квартиру свекрови. Алла Семеновна, мама мужа Ардовой, невзлюбила невестку за ее вспыльчивость и, по мнению свекрови, неаккуратность.

Даниил Спиваковский

Анна Ардова

Подобная ситуация не могла не отразиться на молодоженах — пара часто ссорилась по пустякам, дело даже доходило до битья посуды и драк. Из-за постоянных претензий со стороны свекрови и размолвок с мужем Ардова ушла из семьи, а брак распался за месяц до годовщины.

Марат Башаров и Екатерина Архарова

Марат Башаров познакомился с будущей супругой 8 марта. Тогда 39-летняя актриса российских и итальянских сериалов Екатерина Архарова пришла на спектакль Башарова «Жениться вам надо, барин!». Уже на следующий день, 9 марта, Башаров сделал Архаровой предложение, а 1 июня влюбленные сыграли свадьбу.

Горько! Заворотнюк, Макеева и еще 5 невест, подавших на развод через 1 год после свадьбы

© Global Look Press

Но идиллия в отношениях знаменитостей продлилась совсем недолго — всего чуть меньше десяти месяцев. В прессе ходили слухи об изменах Марата и о его крупных ссорах с женой по пустякам, но финальной точкой в отношениях Архаровой и Башарова стал инцидент с рукоприкладством актера, закончившийся для Екатерины в травмпункте.

Валерия Гай Германика и Вадим Любушкин

Валерия Гай Германика вышла замуж за Вадима Любушкина в июне 2015 года, а весной 2016 года стало известно о том, что супруги со скандалом расстались. Отношения Валерии с отцом девочки прекратились, когда режиссер была беременна. Вадим Любушкин, с которым Валерия познакомилась на проекте «Танцы со звездами», уехал работать в США, оставив мать и малышку в России.

Валерия Гай Германика с дочерью

Валерия Гай Германика с дочерью

© @germanicaislove_official / Instagram

В интервью WMJ.ru в 2017 году Валерия Гай Германика рассказала так о разводе: «Тот человек, который бросает своих детей, отношения к мужчинам не имеет, поэтому и разочарования у меня нет. Для себя я сделала вывод, что нужно слушать старших».

Игорь Матвиенко и Джуна

В программе Бориса Корчевникова «Судьба человека» в 2019 году Игорь Матвиенко впервые откровенно рассказал о женитьбе на Джуне. Экстрасенс и художник Джуна Давиташвили была популярна в 80-90-х годах. В 1986 году 26-летний Игорь Матвиенко проходя по Арбату, решил заглянуть к Джуне в гости. За разговором женщина неожиданно предложила ему пожениться. Она упомянула, что Игорь Николаев предложил ей руку и сердце, но она отказалась. Несмотря на сильную разницу в возрасте, Матвиенко согласился, и они начали приготовление к свадьбе. Их брак продлился всего 1 день, после чего они развелись.

Джуна

Игорь Матвиенко

В эфире программы Игорь Матвиенко признался, что никогда не любил Джуну, а женился на ней, чтобы насолить своему конкуренту. Впрочем, и сама Джуна, по предположениям, тоже хотела досадить, но уже Примадонне и именно поэтому отвергла ухаживания ее фаворита Игоря Николаева.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: Instagram, Global Look Press