wmj.ru
Опубликовано 25 июля 2016, 07:00

Интересные праздники, которые ты еще не отмечала. Часть II

В жизни всегда есть место празднику. Самые оригинальные и веселые — в нашей подборке.

В жизни всегда есть место празднику — это ты и без нас знаешь, но какому именно? А разве он один? Мы расскажем о том, как весело провести время. И опять нет повода отказываться от бокала прохладного игристого и зажигательных танцев!

5 августа — Международный день светофора

Интересные праздники, которые ты еще не отмечала. Часть II

Хотя самый первый светофор стараниями британца Джея Найта был изобретен еще в 19 веке, его первый «выход на публику» состоялся в 1914 году. 5 августа жители американского Кливленда увидели нового «регулировщика» — в то время у него были только красный и зеленый фонари, а при переключении света раздавался звуковой сигнал.

13 августа — Международный день левшей

Праздник для всех «неправильных» людей, которые совершают самые простые действиянепривычной для многих левой рукой. Он появился по инициативе все тех же британцев: в этот день члены Британского клуба левшей в 1992 впервые отметили День «леворуких». Идея понравилась многим, так что сегодня событие отмечают и правши, и левши.

19 августа — День рождения русской тельняшки, Россия

Интересные праздники, которые ты еще не отмечала. Часть II

Именно в этот день в далеком 1874 году император Александр ІІ подписал указ о введении новой формы для русских моряков. Согласно этому распоряжению, полосатая нательная рубаха вводилась как часть обязательной формы одежды бравых военных. Отличное решение — что и следует отметить!

24 августа — Национальный день вафель, США

Интересные праздники, которые ты еще не отмечала. Часть II

Это особый праздник для сладкоежек, ведь американские вафли отличаются от привычных аналогов: они тонкие, квадратной формы и больше напоминают оладьи. Кстати, и готовят их в двойной вафельнице. С изобретением последней как раз и связано появление праздника: именно в этот день в 1869 году американец Корнелиус Свартхаут придумал специальную сковороду, которая дает узорчатые вафли в виде сот.

1 из 3

Предыдущая31 августа — День блога