wmj.ru
Опубликовано 25 октября 2019, 00:30

От детей Трампа и дочерей Обамы до сына Лукашенко: как выглядят и чем занимаются наследники президентов

Одни из них купаются в роскоши и занимают высокие государственные посты, а другие остаются в тени своих знаменитых отцов. Кто они, дети президентов, и стоит ли им завидовать? Читай в нашем материале.

Иванка, Дональд-младший, Тиффани, Эрик и Бэррон Трамп

У действующего президента США Дональда Трампа есть пятеро детей от разных жен. Первая супруга бизнесмена чехословацкая лыжница Ивана Зельничкова подарила ему сыновей Дональда-младшего и Эрика, а также дочь Иванку. В браке с актрисой Марлой Мейплз у Трампа родилась Тиффани, а с красавицей Меланией Трамп — сын Бэррон. Старшие дети Дональда пошли по его стопам: Иванка стала старшим советником президента, а Эрик и Дональд-младший занимают высокие должности в компании отца. Тиффани ведет светскую жизнь и много путешествует — видимо, дела Дональда Трампа ее не очень интересуют. 13-летний Бэррон учится в одной из лучших частных школ Америки. Юноша не ведет социальных сетей.

Малия и Саша Обама

Барак Обама занимал пост президента США с 2009 по 2017 год. Весь мир следил не только за его политической карьерой, но и за личной жизнью. У экс-главы есть двое детей — 20-летняя Малия и 18-летняя Саша. Старшая дочь хочет стать продюсером — она учится в Гарварде, а летом проходила стажировку в кинокомпании. В учебном заведении Малия познакомилась со своим бойфрендом Рори Фаркуарсоном. А вот младшая дочь Обамы весной 2019 года окончила школу. Чем дальше продолжит заниматься Саша, пока неизвестно.

Николай Лукашенко

Младшего сына президента Белоруссии Александра Лукашенко прозвали самым завидным холостяком страны. Николаю 15 лет, и он, по данным белорусских СМИ, учится в Острошицко-Городокской школе. Несмотря на еще довольно юный возраст, Лукашенко-младший уже сопровождает отца на государственных мероприятиях. Достойная смена подрастает!

Лейла Алиева

Лейлу Алиеву знают не только как дочь президента Азербайджана Ильхама Алиева, но и как бывшую супругу Эмина Агаларова, которая подарила артисту двух сыновей Микаила и Али. Светской жизнью наследница главы государства не ограничивается — Лейла возглавляет сразу несколько общественных, экологических и гуманитарных организаций, пишет стихи и картины, а также занимается воспитанием детей.

Айшат Кадырова

У главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова есть 8 детей, но особенно популярной стала его старшая дочь Айшат. Девушка — модельер и руководитель модного Дома Firdaws, основанного ее матерью Медни. Свою первую коллекцию одежды Айшат выпустила в 2016 году, а спустя год презентовала модели на Неделе моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia в Москве. В 2017 году в жизни Айшат произошло еще одно важное событие — она вышла замуж. Об избраннике модельера известно немногое — он является сыном погибшего друга Кадырова, а еще на год старше Айшат.

Александра, Евгения, Михаил и Алексей Порошенко

Бывший президент Украины Петр Порошенко — многодетный отец. У него есть двое сыновей, а также красавицы дочки Александра и Евгения. Старший сын Петра Алексеевича пошел по стопам отца и тоже связал свою жизнь с политикой. Александра и Евгения учатся в Лондоне в University College London и University of the Arts — одна на факультете экономики, а другая на факультете анимации. Младший сын Михаил, по данным СМИ, в 2019 году окончил Concord College и планировал поступать в университет. Правда, о дальнейшей жизни Михаила ничего не известно: молодой человек закрыл аккаунт в соцсетях.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Instagram, Global Look Press, Getty