wmj.ru
Опубликовано 19 октября 2019, 00:00

Миллион в Сети: как разбогатели Ро, Спилберг и другие самые молодые русские блогеры

Пока ты мечтаешь о том, как бы выиграть в лотерею свой первый миллион, эти девчонки уже стали известными и богатыми благодаря своей харизме и смекалке. Они не открывали шоурумов и салонов красоты и не проворачивали делишки на Уолл-стрит — они лишь вели социальные сети и записывали ролики на YouTube. Теперь у этих красоток есть все, чтобы окружающие им завидовали.

Марьяна Ро

Марьяна Ро

Марьяна Ро

Марьяна Ро, настоящая фамилия которой Рожкова, начала карьеру блогера в совсем юном возрасте. Девушка не ограничивалась конкретной тематикой, а записывала видео обо всем, что происходило в ее жизни. Красота и харизма Марьяны подкупила интернет-пользователей, и на ее видеоблог подписались около 300 тысяч человек. Кроме того, Марьяна жила в Японии и этим еще больше привлекала подростков. Но основной поток фолловеров начинающий блогер получила после своего знакомства с уже состоявшейся звездой Интернета Ивангаем. Когда белокурой красавице было 16 лет, она начала тесно общаться с парнем и записывать с ним совместные видео. Так, к 2015 году на канал Марьяны уже подписался миллион человек. В том же году Ро стала обладателем двух наград: «Видфест» присудили ей победу в номинации «Лайк новичку», а на фестивале VIDEOFAN Марьяну и Ивангая признали самой милой парой. Вскоре молодой человек увез несовершеннолетнюю подругу из Японии в Москву. Влюбленные сняли квартиру, а в 2016 году расстались. Марьяна осталась в столице и продолжила строить самостоятельную карьеру.

Марьяна развивалась не только как блогер, но как актриса и даже певица. В 2017 году на экраны вышел фильм «Взломать блогеров», где Марьяна, Саша Спилберг и другие звезды Интернета сыграли главные роли. В том же году Ро закрутила роман с рэпером Face и начала записывать песни. Точных данных о доходах блогера, конечно, нет, но создатели сервиса VSPstats предполагали, что от просмотров всех роликов Марьяна получает около 10 000-15 000 долларов в месяц. Сейчас Марьяне Ро 20 лет, и на ее YouTube подписаны 6,8 миллиона человек.

Саша Спилберг

Саша Спилберг

Саша Спилберг

Саша Спилберг, пожалуй, самая таинственная персона Рунета. Долгое время никто не знал, какая же у Саши настоящая фамилия. Как говорила сама блогер, она заключила «договор» с родителями, согласно которому не может разглашать персональные данные. В Сети есть информация, что девушка — дочь Александра Балковского, запустившего вместе с Тимуром Бекмамбетовым «Агентство Z».

Ее карьера началась со съемок небольших роликов. Девушка рассказала о своей жизни, тяжелом заболевании и о том, как ей много раз приходилось менять школу. На ее канале выходили видео в формате «Что в моем холодильнике/смартфоне/айпаде/сумке и так далее», а потом Саша завела второй канал, где публиковала каверы и собственные композиции. Сверстникам Спилберг было интересно следить за жизнью подростка, которому пришлось через многое пройти. Сейчас Саше 21 год, и на ее YouTube подписаны 6,4 миллиона человек. По данным Forbes, за год Спилберг заработала 0,7 миллиона долларов.

Маша Вэй

Маша Вэй

Маша Вэй

26-летняя Маша Вэй (Керимова) входит в топ самых богатых и знаменитых блогеров России. Девушка прославилась и заработала благодаря своим видеоурокам по макияжу. Темноволосая красотка научила сверстниц правильно держать в руках кисть, отличать бронзер от хайлайтера, рисовать ровные стрелки, а также подкидывала идеи тематического мейка. Маша в легкостью перевоплощалась в Меган Фокс, Джонни Деппа и других знаменитостей, восхищая фанатов. Сегодня блогер не только экспериментирует с макияжем, но и делится личными историями. На Instagram Вэй подписаны 5 миллионов человек, а на канал на YouTube — 4,4 миллиона. В 2016 году, когда у Маши было вдвое меньше фолловеров, ее доходы оценивались в 250 тысяч долларов в год. Сейчас, вероятно, эта цифра возросла вдвое.

Катя Адушкина

Катя Адушкина

Катя Адушкина

Этой девушке всего 15 лет, но она уже стала блогером-миллионником. Свой YouTube-канал москвичка завела, когда ей было, внимание, 9 лет! Родители не вкладывали в раскрутку дочери средства. Мама Кати в интервью «Пятому каналу» говорила, что дочь всего добилась сама:

Очень многие дети из регионов в комментариях пишут, что вот у тебя все получилось, потому что у тебя богатые родители, у тебя куча возможностей и так далее. На самом деле все начиналось с обычного телефона, с обычных кукол и никаких финансовых влияний на раскрутку, аппаратуру, мероприятия. Их вообще не было. Человек сидел у себя в детской комнате, распаковывал куклы, которые есть у всех.

Разумеется, сегодня Катя снимает уже профессиональные ролики на хорошую аппаратуру, а ее доход, по данным socialblade, составляет 2 тысячи долларов в месяц и около 22 500 долларов в год. На YouTube у Кати 4,9 миллиона подписчиков, а в Instagram — 3,9 миллиона человек.

Юлия Пушман

Юлия Пушман

Юлия Пушман

Творческий путь 21-летней Юлии Пушман (Гогитидзе) начался в подростковом возрасте. Девушка сняла на камеру мобильного телефона обычную прогулку с подружками и опубликовала на YouTube. За 2014-2015 год на канал юного блогера подписался первые миллион человек. В своих видео Юлия рассказывает о себе, делится кадрами из путешествий, показывает свои покупки — одним словом, производит тот же контент, что и многие другие блогеры. Свои доходы Юлия не разглашала, но в открытых источниках есть информация о том, что в 2018 году рекламный пост на YouTube-канале у блогера стоил около 310 000 рублей. За видеоблогом Юлии следит 1,8 миллиона человек, а на ее страницу в Instagram подписаны 2,3 миллиона.

Елена Шейдлина

Елена Шейдлина — fashion-блогер с многомиллионной аудиторией и автор арт-снимков. Ее социальные сети — произведение искусства. Мастерский фотошоп, немного эротики и провокации и прочие приемы помогали ей в 20 лет выглядеть как кукла и как ребенок. Фамилия Шейдлина ей досталась от мужа Евгения Шейдлина, с которым Лена познакомилась в 2011 году. Возлюбленный подтолкнул начинающего блогера не только вести страницу в Instagram, но и снимать ролики для YouТube. Сейчас на канал Лены подписаны 2,2 миллиона человек, а на соцсети — 4,3 миллиона. Сколько сегодня получает звезда Интернета, неизвестно. В 2017 году Шейдлиной приписывали доход в 5 тысяч долларов в месяц.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Instagram