wmj.ru
Опубликовано 22 мая 2014, 10:29

«Принцесса Монако», «Люди Икс» и еще 3 главных фильма уикенда

Николь Кидман в роли идеальной принцессы, Мила Кунис в роли непутевого доктора и Михаил Галустян в роли человека-панды.
«Принцесса Монако», «Люди Икс» и еще 3 главных фильма уикенда

Лидерами проката в прошлые выходные стали фильмы «Годзилла», «Кухня в Париже», «Кот Гром и заколдованный дом», «Другая женщина» и «13-й район: кирпичные особняки».

Сегодня – о новых премьерах!

Наконец-то мы можем посмотреть фильм-открытие Каннского кинофестиваля – «Принцессу Монако» с Николь Кидман – и замечательное продолжение истории про мутантов – «Люди Икс: Дни минувшего будущего». А для любителей комедий сразу три симпатичных картины: «Этим утром в Нью-Йорке», «Подарок с характером» и «Босиком по городу».

Сходите в кино!

Байопик «Принцесса Монако»

«Принцесса Монако», «Люди Икс» и еще 3 главных фильма уикенда

Режиссер: Оливье Даан

Сценарий: Араш Амель

Продюсеры: Араш Амель, Удай Чопра, Пьер-Анж Ле Пожам

Оператор: Эрик Готье

Художник: Дэн Уайл

Композитор: ---

В ролях: Николь Кидман, Майло Вентимилья, Тим Рот, Пас Вега, Паркер Поузи, Дерек Джекоби, Фрэнк Ланджелла

Красивый, но пустоватый бенефис идеальной Николь Кидман в роли идеальной принцессы Грейс Келли.

Грейс, уже ставшей монакской княгиней, Хичкок предлагает роль в своем новом фильме. Она должна решить, кем в итоге быть: счастливой актрисой или идеальной принцессой, которая все делает правильно.

Хотя фильм и носит гордое звание байопика, в нем речь идет лишь о небольшом отрывке жизни Грейс, длящемся примерно год. Хоть это и байопик, персонажи больше походят на участников простейшей детской сказки. Хоть это и байопик, Николь в нем гораздо больше, чем Грейс. Впрочем, это многих может не расстроить, а раззадорить: у Кидман давно не было ролей в целый фильм. И наибольшее (а для некоторых единственное) удовольствие от кино будет в том, что можно просто сидеть и смотреть, как она держит спину, плачет, поджимает губы и опускает ресницы.

Много красивых платьев, приятная обстановка. Что ж, отдохнуть можно, как, кажется, отдохнула и Николь, которая даже детей на съемочную площадку привезла. В общем, браво, Николь, мы знаем, как ты можешь. А от того, что тебе не всегда дают сделать так, как ты можешь, мы любим тебя еще больше.

Фантастика «Люди Икс: Дни минувшего будущего»

«Принцесса Монако», «Люди Икс» и еще 3 главных фильма уикенда

Режиссер : Брайан Сингер

Сценарий: Джейн Голдман, Саймон Кинберг, Мэттью Вон

Продюсеры: Саймон Кинберг, Хатч Паркер, Лорен Шулер Доннер, Брайан Сингер

Оператор: Ньютон Томас Сигел

Художник: Джон Мир

Композитор: Джон Оттман

В ролях: Патрик Стюарт, Холли Берри, Йен МакКеллен, Хью Джекман, Майкл Фассбендер, Джеймс МакЭвой, Дженнифер Лоуренс, Иэн МакКеллен, Николас Холт, Эллен Пейдж, Питер Динклэйдж

Шестой фильм франшизы про мутантов с суперспособностями.

Роботы, сделанные еще в 1970 году, добивают мутантов, которые не находят сил им противостоять. Росомаха, а точнее, только его сознание, отправляется в прошлое, чтобы его подкорректировать.

Если попросить встать вместе всех знаменитостей, снявшихся в этом фильме, получится внушительная толпа симпатичных людей. Каждый из них в этом кино сделал все, что мог, на 110%. По сравнению с предыдущей серией эта – шедевральна.

Комедия «Этим утром в Нью-Йорке»

«Принцесса Монако», «Люди Икс» и еще 3 главных фильма уикенда

Режиссер: Фил Олден Робинсон

Сценарий: Асси Даян, Дэниэл Тэплитц

Продюсеры: Боб Купер, Тайлер Митчелл, Дэниэл Дж. Уокер

Оператор: Джон Бэйли

Художник: Инбал Уайнберг

Композитор: Матео Мессина

В ролях: Робин Уильямс, Мила Кунис, Мелисса Лео, Питер Динклэйдж, Джозеф Басилее

Вредный ворчун и крикун Генри (Робин Уильямс), попадает на плановый медицинский осмотр, на котором доктор (Мила Кунис) в сердцах выкрикивает, что пациенту осталось жить 90 минут. За полтора часа Генри безуспешно пытается помириться с сыном и женой, а доктор, одумавшись, гонится за ним по пятам. И все это для того, чтобы в финале вывести зрителей к навязшей на зубах истине: начинать жить стоит не тогда, когда умираешь. А гораздо раньше.

Комедия «Подарок с характером»

«Принцесса Монако», «Люди Икс» и еще 3 главных фильма уикенда

Режиссер: Карен Оганесян

Сценарий: Олег Сироткин, Давид Галустян, Сергей Левитан, Артем Соловьев, Карен Арутюнов

Продюсеры: Армен Ананикян, Михаил Галустян, Карен Оганесян

Оператор: Антуан Вивас-Денисов

Композитор: Илья Духовный

Художники: Любовь Иванова, Гульнара Шахмилова

В ролях: Михаил Галустян, Артем Фадеев, Федор Бондарчук, Екатерина Климова, Николай Валуев, Ирина Безрукова, Инга Стрелкова-Оболдина

Неудачник Миша работает пандой на детских праздниках. Однажды он оказывается на дне рождения девятилетнего сына вечно занятого олигарха. Малыш подбивает аниматора на авантюрное путешествие в Сочи, к маме. Самостоятельный мальчишка и непутевый человек в плюшевом костюме панды не только с успехом преодолевают сотни километров, но и меняются сами. И пусть сходить на этот добрый семейный фильм не помешает разочарование от предыдущих работ Михаила Галустяна в кино. Здесь он другой, хороший. Как панда.

Мелодрама «Босиком по городу»

«Принцесса Монако», «Люди Икс» и еще 3 главных фильма уикенда

Режиссер: Эндрю Флеминг

Сценарий: Стивен Зотновски

Продюсеры: Лиза Деметри, Дэвид Шарф

Оператор: Александр Грушински

Художник: Тоби Корбетт

Композитор: Майкл Пенн

В ролях: Эван Рэйчел Вуд, Скотт Спидман, Шон Бойд, Фил Остин, Рэнди Остин, Трит Уильямс, Кейт Бертон

Хулигана и неудачника Джея обязуют отрабатывать тюремный срок уборщиком в клинике для душевнобольных. Там он знакомится с пациенткой клиники, милой социофобкой Дейзи. Брат Джея ждет его на своей свадьбе в обновленном, сколько-нибудь перевоспитанном виде и с девушкой. Герой берет с собой Дейзи и отправляется туда, где соберется его приличная, обеспеченная семья. Дейзи ведет себя как инопланетянка, ее частенько настигают приступ паники и желание повсюду ходить босиком. Учитывая, что и Джей не идеален, парочку ждет много временами даже смешных приключений.

Фото: IMDB