wmj.ru
Опубликовано 28 сентября 2016, 12:52

Сонное царство: выбираем постельное белье

WMJ.ru раскрывает секреты отличного сна вместе с экспертами.

Говорят, что треть жизни человек тратит на сон, остальные время мечтает выспаться. Вместе с Yves Delorme мы решили разобраться, какое постельное белье купить, чтобы сон был всегда отличным.

Сонное царство: выбираем постельное белье

Медики утверждают, что простыни и наволочки могут влиять не только на эмоциональное, но и на физическоесостояние человека. И тут важно все: цвет, рисунок, фактура, состав ткани. К счастью, есть из чего выбрать: начиная от недорогих комплектов российского или турецкого производства и заканчивая изысканными коллекциями всемирно известных берндов Emporio Armani, Roberto Cavalli, Ralph Lauren, Etro, Kenzo, Yves Delorme, Сhristian Fischbacher, Missoni Home и др. Но прежде, чем отправиться в салон постельного белья, тщательно измерь свои одеяла и подушки (если ты, конечно, не планируешь приобрести новые) – это значительно облегчит процесс покупки.

Сонное царство: выбираем постельное белье

Определяемся с расцветкой

Приступая к выбору, обрати внимание на расцветку. От нее может зависеть, насколько спокойным и комфортным будет твой сон. Имей ввиду, что нежная пастельная гамма успокаивает, а яркие краски возбуждают. Например, постельное белье в зеленых тонах поможет расслабитьсяи ускорит процесс засыпания, а желтое подарит приподнятое настроение при пробуждении. Если говорить о модных тенденциях, то в последнее время актуальна как светлая, так и темная цветовая гамма. Тебе наверняка понравятся комплекты белого, нежно розового, голубого, оливкового и бежевого цветов. По мнению маркетологов, постельное белье именно в такой гамме предпочитают женщины. Хотя, может пришло время, чтобы нарушить устоявшуюся привычку и выбрать что-то поярче? Например, комплект Romance Cerise из сатин-жаккарда цвета спелой вишни с рельефным узором из роз из осенне-зимней коллекции Yves Delorme. Мужчинам, как правило, нравится постельное белье более темных тонов от светло-коричневого до угольно-черного. Выбирай постельное белье вместе с любимым, чтобы потом не ссориться по поводу веселеньких ромашек на наволочках и простыне.

1 из 3

ПредыдущаяВыбираем рисунок