wmj.ru
Опубликовано 06 апреля 2010, 04:00

Топ-10 рогатых «звезд»: апрельские именинники на WomanJournal.ru

В обзоре апрельских именинников WomanJournal.ru расскажет о звездах, родившихся под знаками Овна и Тельца.

Апрель – месяц первых двух знаков зодиака – Овна и Тельца. Два этих рогатых существа отличаются упрямством, энергией и несравненным обаянием.

Овен быстр и порывист, часто переходит границы дозволенного, бесстрашен и своенравен. С ним трудно уживаться, невозможно спорить – он сразу кидается в драку. Но поскольку он довольно наивен, его легко обмануть, притворившись, что вы ему симпатизируете. Зато Тельца так легко не обманешь – он нетороплив, проницателен и отличается невероятным упорством и работоспособностью.

Люди, родившиеся весной, при всех особенностях характера зачастую имеют общие черты – энергичность, импульсивность и жизнерадостность. Они не всегда практичны, но почти всегда благородны и щедры.

В обзоре апрельских именинников WomanJournal.ru расскажет о звездах, родившихся под знаками Овна и Тельца.

Роберт Дауни-младший, 4 апреля 1965 года

Критика и публика называла Роберта Дауни-младшего (Robert Downey Jr.) одним из самых многообещающих актёров молодого поколения. Он, безусловно, таким и был, но после успеха фильма «Чаплин» слишком увлекся алкоголем и наркотиками.

Не сумев вовремя остановиться – какой же Овен останавливается в самый разгар веселья? – Роберт Дауни-младший чуть не угробил свою репутацию. Его принудительно отправили на лечение в клинику для наркоманов, присудили тюремный срок и почти перестали снимать в кино. Из-за наркомании он развелся со своей первой женой, певицей и моделью Деборой Фальконер, которая родила Роберту сына Индио.

Но он все же смог выбраться обратно на вершину, в чем ему помогла продюсер Сьюзан Левин, с которой он познакомился на съёмках фильма «Готика». Роберт прошел очередной курс лечения в Лос-Анджелесе ради своей любви к Сьюзан и, вылечившись, женился на избраннице.

Сегодня Роберт Дауни-младший – одна из звезд первой величины в Голливуде, ему доверяют работу в блокбастерах с гигантскими бюджетами и не боятся, что он все провалит какой-нибудь пьяной выходкой. И надо сказать, что к сорока годамРоберт Дауни-младшийстал намного приятнее, чем был в двадцать – Овнам возраст к лицу: у них во взгляде появляется тень интеллекта и жизненного опыта. И шишек на голове становится существенно меньше.

Анастасия Заворотнюк, 3 апреля 1971 года

Анастасия Заворотнюк – потомственная казачка, впитавшая в себя актерский драйв с самого детства. Ее мама – народная артистка и бывшая ведущая актриса Астраханского ТЮЗа – сегодня преподает технику речи и актерское мастерство в телевизионном университете в Останкино.

Анастасия же попала в Москву против воли родителей, которые хотели, чтобы дочь стала школьной учительницей. Но после года на историческом факультете Астраханского университета Заворотнюк сбежала в Москву, забрав документы и ни слова не сказав родителям.

По всем манерам и высказываниям Анастасия Заворотнюк – настоящий Овен: резкий, стремительный, любопытный и неискоренимый оптимист. «Я достаточно быстро принимаю решения. И даже если решение неправильное, все равно из упрямства буду ему следовать. Вот такой я человек».

Знаем-знаем, видели. Самая веселая няня и самая яркая телеведущая в этом году отмечает некруглую дату – но какую, не сосчитать, потому что у женщин после тридцати возраст меняется не по законам математики.

Кристен Стюарт, 9 апреля 1990 года

У Кристен Стюарт основное достоинство – не красота и не молодость, хотя она молода и, по мнению многих, красива.

В Кристен Стюарт главное то, что она «настоящая» – именно так определяют секрет ее обаяния поклонники. Впрочем, не только поклонники – ее напарник по саге «Сумерки» Роберт Паттинсон тоже не устоял перед очарованием этой черноволосой девушки с мрачным взглядом.

В ней, может быть, и нет типичного бараньего жизнелюбия – по крайней мере, с виду – но зато она серьезная и вдумчивая, не сходит с ума по модным шмоткам, ходит в кедах и не прочь покурить «травку».

Кристен известна необычным поведением на публичных мероприятиях: например, на MTV Movie Awards она уронила приз и, ничуть не смутившись, рассмеялась, обернувшись к публике.

В общем, с ней никогда не будет скучно, и это привлекает. К тому же она не липнет к своему мужчине, как некоторые другие девушки. Роберт Паттинсон говорит, что ему порой не угнаться за Кристен Стюарт и почти невозможно за ней ухаживать – с ней никогда не знаешь, встречаетесь вы или она просто решила немножко посидеть рядом.

Так или иначе, у этой девушки явно многообещающее будущее, но какое именно – вряд ли знает даже ее ангел-хранитель.

Игорь Акинфеев, 8 апреля 1986 года

Игорь Акинфеев – вратарь российской сборной – в футболе с четырех лет. В 11 классе Акинфеев встал в ворота ЦСКА, в 2003 году вошел в основной состав, в 2004 поехал на чемпионат Европы, через два года выиграл Кубок УЕФА, спустя три года был назван лучшим молодым вратарем континента.

Его друзья по команде утверждают, что, несмотря на стремительный взлет, у Игоря Акинфеева не появилась «звездная болезнь» – он добрый, честный, открытый человек.

А все его несовершенства – это одновременно его слабые стороны как защитника: несдержанность, излишняя эмоциональность и невнимательность, типичные недостатки Овна. Зато реакция у него великолепная. И улыбка очаровательная.

Альбина Джанабаева, 9 апреля 1979 года

Альбина Джанабаева родилась 9 апреля 1979 года в Волгограде. С детства занималась музыкой – сначала под строгим контролем родственников, а потом у нее проснулся интерес, и выпускной класс она заканчивала уже с энтузиазмом.

Окончила музыкальную школу по классу фортепиано и факультет актера музыкального театра в институте им. Гнесиных. Работала в Корее, в мюзикле «Белоснежка и семь гномов», а потом ей предложили стать бэк-вокалисткой в коллективе Валерия Меладзе.

Так Альбина Джанабаева из солисток ушла на подпевки, но это впоследствии оказалось правильным решением: она вошла в группу «Виа Гра» по рекомендации Валерия Меладзе и с ее появлением в группе перестали лихорадочно сменяться участницы.

Решительность Альбины граничит с безрассудством. Она пожертвовала длинными волосами ради ролика, в котором ее показали три секунды, ни с кем не посоветовавшись, уехала в Корею и выучила корейский алфавит, чтобы читать свою роль.

Валерий Меладзе, о котором говорят, что у него роман с Альбиной, считает Джанабаеву доброй и неконфликтной девушкой – но, видимо, он просто не оказывался в ситуациях, когда у Альбины есть повод для конфликта.

Овен, конечно, может быть тихим, белым и пушистым барашком, но рано или поздно наступает момент, когда у этого барашка вырастают рога и глаза загораются нехорошим красным цветом. В таких случаях лучше отойти в сторону и не попадаться ему под копыта – снесет и не заметит.

Татьяна Навка, 13 апреля 1975 года

Татьяна Навка – лучший пример упорства и бесстрашия. Она родилась в украинском Днепропетровске. Фигурным катанием начала заниматься с пяти лет, и сегодня – одна из самых известных фигуристок России.

Навка – чемпионка Европы и мира, победитель и серебряный призер финалов серии Гран-при в паре с Романом Костомаровым. Она вышла замуж за своего тренера Александра Жулина после пяти лет совместной жизни, родила дочь Сашу, но не ушла из спорта: напротив, все свои главные награды завоевала уже после рождения ребенка.

Татьяну Навку часто называют красивой женщиной, на что она категорично отвечает: «Нельзя говорить, что женщина красивая или нет! Если тебе Бог дал какие-то внешние данные, нужно уметь рационально и со вкусом их использовать!»

Сама она свои данные использует на все сто – каждый ее партнер по ледовым танцам влюбляется эту фантастическую женщину. Марат Башаров бросил жену из-за Татьяны Навки, но так и не смог удержать рядом с собой женщину, которая на вопрос, что означает ее фамилия, говорит: «То ли лесная красавица, то ли лесное чудовище».

Эмма Уотсон, 15 апреля 1990 года

Эмма Уотсон (Emma Watson) – неизменная Гермиона в фильмах о Гарри Поттере. Ее героиня – занудная всезнайка, но сама Эмма считает, что у нее с героиней очень мало общего, а одевается она гораздо лучше, чем Гермиона.

Эмма Уотсон – самая юная в истории девушка на обложке журнала Vogue. На съемочной площадке ее называют «Уотсон – Один Дубль», так как она обычно играет свои сцены с первого дубля, если только ей не мешают ее бестолковые партнеры по фильму – Дэниэл Рэдклифф и Руперт Грин.

Интересно, что в эпопею про Поттера Эмма Уотсон попала почти случайно – просто пришла на просмотр, а затем проходила тур за туром, пока не обошла тысячи других кандидаток. «Дело было так: меня привели в студию, усадили рядом с Рупертом и сказали: «Ты получила роль». Минут пять я просто стояла, совершенно безучастная ко всему происходящему, пока до меня действительно не дошло: «Черт возьми, это не сон??? Кто-нибудь, ущипните меня!».

Сама Эмма Уотсон считает, что слава ее не испортила. Она, как все девочки, обожает ходить по магазинам, петь и танцевать. Как многие мальчики, она занимается хоккеем, играет в английскую лапту и теннис – ее энергии и разносторонним интересам можно только позавидовать. И, по словам знающих Эмму людей, она прирожденный лидер, обожает пообщаться с журналистами и высказаться как-нибудь особенно колко.

В общем, типичный Овен – неутомимый, своенравный и уверенный в том, что его место впереди стада.

Иван Ургант, 16 апреля 1978 года

Иван Ургант – потомственный актер, его бабушка Нина Ургант и дедушка Лев Милиндер развлекали публику еще в прошлом веке. Иван же на экран попал далеко не сразу.

Окончив Санкт-Петербургскую академию театрального искусства, он в конце 90-х выступал под псевдонимом Внуук, работал ведущим в стриптиз-клубе и радиоведущим, снимался в рекламе и занимался разными другими интересными вещами.

Иван Ургант, как многие Овны, не избежал раннего брака – он обзавелся семьей в 18 лет, женившись на подруге юности. Но их союз распался, и теперь Ургант женат на Наталье Кикнадзе – своей однокласснице. У них в 2008 году родилась дочь, которую решили назвать Ниной, в честь бабушки. А скоро Иван Ургант станет отцом во второй раз – они с Натальей ждут мальчика.

По словам его друзей и родных, Иван Ургант с детства отличался самостоятельностью и старался не пользоваться известностью родственников. Он обожает вкусно поесть, любит играть на гитаре, смотреть кино, настоящий фанат спорта – когда по телевизору показывают американский баскетбол, Ивана не оторвать от экрана.

В жизни он такой же улыбчивый балагур с неповторимым чувством юмора – похоже, типичные Овновские недостатки обошли его стороной, и, слава богу – не всем же прошибать лбом стены: иногда голову можно использовать и по прямому назначению.

Мария Шарапова, 19 апреля 1987 года

Мария Шарапова родилась в городе Нягань Ханты-Мансийского автономного округа, теннисом начала заниматься в четыре года. Ее отец был уверен, что талант дочери надо развивать и поэтому увез ее в Америку в возрасте семи лет, при этом мать Марии Шараповой осталась в России.

Два года девочка прожила с отцом в Америке, дожидаясь, пока ее возьмут в теннисную академию – она была слишком мала, когда папа привел ее туда поступать в первый раз.

С детства Мария Шарапова научилась не ныть и не жаловаться. Когда нет денег, болит нога, нет настроения – нужно забыть обо всем, взять ракетку и выйти на корт. В декабре 1995 года Марии удалось получить стипендию для прохождения полного курса обучения в академии. В 2000 году она впервые выиграла – турнир Эдди Херра. На корте Мария Шарапова отличалась тем, что кричала во время ударов по мячу – за это ее прозвали «Кричащая Золушка». «Так я отвлекаюсь от всего», – говорит Шарапова. – «В мире происходит миллион вещей, но не могу же я о них думать во время игры».

В 2005 году журнал Forbes впервые включил Марию Шарапову в список 100 самых влиятельных мировых знаменитостей. С тех пор она побывала в этом списке еще не раз, пока, наконец, не заняла первое место среди самых высокооплачиваемых спортсменок мира.

У Шараповой непростой характер, но это не удивительно: она пришла к успеху благодаря жесткости своего отца и собственным бойцовским качествам, и, уж конечно, силы воли Марии Шараповой не занимать.

Пенелопа Круз, 28 апреля 1974 года

Пенелопа Круз (Penelope Cruz) – дочь торговца и парикмахерши. В детстве ее увлекали джаз и танцы, в 9 лет она уже училась в Испанской национальной консерватории на отделении классического балета, а в 15 лет начала сниматься в телешоу и музыкальных клипах.

Пенелопу Круз мы скоро увидим в паре с Джонни Деппом – она ведет переговоры с киностудией Disney о съемках в новой части фильма «Пираты Карибского моря: На странных волнах».

А первый приключенческий фильм Пенелопы Круз назывался «Сахара», и на съемках картины ей пришлось научиться ездить на верблюде, скакать рядом с поездом со скоростью сорок километров в час, стрелять и драться. И все это ради того, чтобы партнеры по фильму – Стив Зан и Мэтью Макконахи – не подумали про Пенелопу, что она «девчонка», слабачка, и не стали бы обращаться с ней как с «малышкой».

«Все время приходится учиться вещам, за которые я бы ни за что не взялась, если б не моя работа. Возьмите все эти языки – итальянский, английский, французский. Может, я бы не выучила их, если бы этого не потребовали роли. Но я люблю учиться. Даже в восемьдесят лет, если я все еще буду сниматься: надеюсь, мне будет чему поучиться. Это помогает оставаться молодой».

Определенно, спокойная старость Пенелопе Круз не грозит – ей исполняется тридцать шесть, а она собирается ввязаться в сумасшедшую гонку с Пиратами Карибского моря. Такой решительной женщине можно только пожелать удачи и хорошей страховки. Ну и конечно, выйти уже наконец замуж за свою давнюю любовь – Хавьера Бардема.