wmj.ru
Опубликовано 16 февраля 2010, 03:00

Топ-10 звездных пороков

Звезды несовершенны и тоже страдают дурными манерами и вредными привычками. ТОП-10 звездных пороков от WomanJournal.ru: в двух шагах от идеала!

Жертвы фастфуда

Звезды кучу времени проводят на диетах и в спортзалах, важно рассуждают о салатных листьях и защите коровок от мучительной смерти, но рано или поздно не выдерживают и тайком забредают в заведения фастфуда, где пожирают чипсы, гамбургеры, чизбургеры или китайскую еду в бумажных стаканчиках.

Хайди Клум, Джордж Клуни, Бен Аффлек, Жизель Бундхен, Кейт Мосс – все эти люди пропагандируют здоровый образ жизни, а сами…

Хуже того, не просто едят это, но даже рекламируют! Например, в 2008 году немецкое представительство компании McDonalds подписало соглашение с супермоделью Хайди Клум, по условию которого Хайди стала «лицом» McChicken, Mac Salad, Chicken McNuggets и некоторых других продуктов McDonalds. Вот и верь после этого звездам!

Жертвы пластики

Знаменитости то и дело вмешиваются в божественный замысел, перекраивая своитела и лица на собственный вкус. Майкл Джексон и Шер – вот самые известныепримеры такой коррекции.

Чемпиона среди звезд по этому «виду спорта» назватьнепросто, но среди призеров совершенно точно будет Хайди Монтаг, которая сделаладесяток пластических операций в один месяц.

Среди них – инъекции ботокса, мини-подтяжка бровей,коррекция предыдущей операции по изменению формы носа, инъекции в область щекдля увеличения объема, подтяжка подбородка, липосакция шеи, пластика ушей,подтяжка и очередное увеличение груди, липосакция на талии и бедрах, а такжеувеличение ягодиц с небольшим изменением их формы.

Вот настоящая фанатичная поклонница «пластики»! Пластическиехирурги таким героям должны десятую операцию делать бесплатно.

Неразборчивые в связях

Линдси Лохан. И снова Линдси Лохан. И по слогам: Линд-сиЛо-хан: эта девушкаможет служить примером неразборчивости в связях.

Попав в круговорот шоу-бизнеса, оказалась совершеннодеморализована царящими в нем нравами и запуталась в том, сколько близкихдрузей нужно иметь девушке. Линдси Лохан заводит романы на месяца, на неделю ивсего на ночь – само по себе это не страшно и понятно: кратковременные связи необязывают ни к чему серьезному и не разбивают сердце.

Однако психологи утверждают, что такие связи превращаются взависимость. Вроде шопинга или булимии – невозможно остановиться. Из-за того,что ни с кем из партнеров не возникает устойчивых отношений, девушка впадает вдепрессию, у нее понижается самооценка из-за постоянных расставаний, итребуется новый роман, чтобы вернуть себе самоуважение и почувствовать себянужной. В такой ситуации побывала Бритни Спирс, Пэрис Хилтон и многие известныемодели. Спасение от этой напасти – только в большой и светлой любви. Но как ееотличить, если каждый второй зовет прийти вечером на сеновал, а предложение неделает?

Грызущие ногти и т.д.

Да, эта гнусная привычка остается с тобой на всю жизнь, и ты не одинока в своемтайном старании от нее избавиться. Дэвид Бекхэмне может контролировать себя, когда нервничает, и грызет ногти, сидя наскамейке запасных во время матча.
Бритни Спирстоже не отстает: «Мне сложно было отучиться от этой дурацкой привычки. Я исейчас начинаю грызть ногти, когда переживаю или задумываюсь», – признаетсяона.

Ее бывший возлюбленный Джастин Тимберлейк— и того хлеще: он обожает ковырятьсяв носу. «Я ковыряю в носу, и мне не стыдно в этом признаться. Если там что-тоесть, я обязательно это вытащу».

Им не уступают Оливия Уальд и Меган Фокс , руки которых то идело оказываются во рту. На научном языке эта привычка называется онихофагия, ипсихологи утверждают, что она происходит из стремления все время «грызть» себяза что-нибудь и является признаком повышенной тревожности. Один из способовизбавиться от нее – горький лак на ногти или маникюр за сотню долларов.

Жертвы социальных сетей

Социальные сети – штука модная и занятная. Ты можешь писать о каждом голубе, пролетающем за окном, и об этом прочитают несколько сотен или тысяч людей. Некоторые даже ответят что-нибудь умное.

«Звезды» быстро поняли, как можно стать ближе к поклонникам при помощи блога или микроблога в Твиттере. На этом ресурсе завели себе странички Дэвид Линч, Стивен Фрай, Элайджа Вуд , Эштон Катчер (//twitter.com/aplusk) и Деми Мур(http://twitter.com/mrskutcher). Последние, даже сидя дома, предпочитают общаться по сети и выкладывают свои фотографии на радость поклонникам.

Но настоящая зависимость от Твиттера образовалась у Тилы Текилы – девушка пишет в микроблог каждые полминуты, ее лента постоянно обновляется, и очевидно, что Тила Текила просто не может себя контролировать: ее записи похожи на обострение насморка – и хотелось бы, да невозможно перекрыть кран. Как лечить такую зависимость, психиатры пока не придумали, а лишение гаджетов с мобильной связью и интернетом вызывает у пациентов такие же ломки, как зависимость от героина или никотина.

Жертвы алкоголя

Эта дурная привычка настолько всеобщая, что легче сказать, кто обошелся беззлоупотребления алкоголем. Джонни Деппи Кейт Мосс в былые времена частенько уходили в многодневные психоделическиемарафоны. Микки Рурк выпивает так давно, что уже не помнит, когда это началось. Роберт Дауни-младший отсидел срок и прошел принудительное лечение оталкоголизма и наркомании.

На очереди молодые герои наших дней: Миша Бартон, Пит Доэрти ибедняжка Линдси Лохан.

Алкоголизм, говорят психиатры, неизлечим. Общества анонимныхалкоголиков лишь поддерживают алкоголика в его решимости бросить, но гарантииникто не дает даже в элитных голливудских клиниках, поэтому принудительныеработы и лишение водительских прав – самое гуманное, что может ожидать «звезд»,уличенных в злоупотреблении алкоголем.

Поклонники легких наркотиков

Меган Фокс, Кристен Стюарт, Брэд Питт – кромезвездного статуса, у всех них есть один общий порок: любовь к марихуане.

И если Брэд Питтбросил курить косяки ради своих шести детей, а Кристен Стюарт немножкостесняется этой привычки и курит на заднем крыльце, то Меган Фокс абсолютнооткрыта этому опыту и считает, что он будет не лишним для всех остальных:«Знаете, сколько дерьма на меня льют из-за того, что я открыто говорю о том,что курю травку? Люди думают, что это безумная, гребаная хипповская штучка. Аэто не так! Надеюсь, марихуану легализуют. И если это случится, я первая встанув очередь за косячком!»

Никотинозависимые

Кейт Мосс выкуривает пачку в день, несмотря на никотиновый пластырь. Дита фонТиз, Шарлиз Терон,Бритни Спирс, Эми Уайнхаус – все эти девушки курят, несмотря на моду, звездныйстатус и противный запах изо рта, остающийся после сигарет.

Мальчики не отстают: дымит, как паровоз, Робби Уильямс, Микки Рурка называли«ходячей пепельницей» еще в девяностые, спят, не вынимая сигареты изо рта СнупДог и Пит Доэрти.

Кофе и сигареты – почему-то это сочетание привлекает людей,некоторые даже снимают фильмы с таким названием. А уж сигареты и алкоголь – двевещи неразлучные. Поэтому из тех, кто не курит, те почти и не пьют, а кто непьет, тот не попадает в наш следующий список – драчунов и буянов.

Драчуны и буяны

Дерутся многие, в основном мужчины-звезды. Рассел Кроу, Пит Доэрти, Джонатан РисМайерс… Но всех их однойлевой делает Эми Уайнхаус.

Эми занимается карате и не может устоять, чтоб не применить свои уменияна практике. Однажды она врезала поклоннику на фестивале в Гластонбери прямо вовремя исполнения песни. Уайнхаус набрасывается на журналистов и фотографов. Унее уже было несколько приводов в полицию. Эта девушка стала настоящим пугаломшоу-бизнеса, и как раз в качестве пугала ее использует Марлон Брукс, 36-летнийфермер из Лудхэма. Он соорудил пугало в виде Эми Уайнхаус: изобразил фирменныекривые татуировки, взбитый парик и жуткий макияж. Он даже вручил пугалусигарету и бутылку виски. Теперь птицы сидят на проводах и не приближаются кполю. «Я так считаю – каждому фермеру поЭми Уайнхаус перед домом!», – радуется фермер. – «Вообще, будь у меня деньги, ябы ее саму нанял у меня на поле стоять».

Шопоголики

Шопоголизм – одна из распространенных болезней богатых людей. Самые известные любителипокупок – супруги Виктория и Дэвид Бекхэм.

Виктория Бекхэмкак-то оставила в итальянских бутиках около миллиона евро, то есть около 1,6миллиона долларов. Платья и другая одежда, обувь, сумки, 12 пар солнцезащитныхочков – все это с трудом уместилось в машину, а половину купленного Вики потомвернула обратно.

«Но шопинг – как наркотик: чем больше есть, тем большехочется. Когда я в Милане, я просто не могу пройти мимо Виа Монтенаполеоне – магазиныманят меня, а вещи в витринах кричат «Купи!».

Тем же пороком страдает и Кристина Агилера. Ей уже не хватаетшкафов для одежды. Мэрайя Кэрри уже устала от собственной страсти к покупкам.Ее гардеробные обновляются каждый сезон, но уже не радуют.

С некоторых пор многие звезды перестали тратить деньги наодежду, но лишь для того, чтобы тратить их на недвижимость. Та же Мэрайя Кэррине так давно приобрела дом на Багамах: 4 000 квадратных метров, 4 спальни, 5ванных комнат. Зачем одному человеку 5 ванных? А зачем Саре Джессике Паркер стопар туфель? Чтоб были!

День рождения