wmj.ru
Опубликовано 02 августа 2011, 12:50

В гостях у Сары Джессики Паркер: идеи для загородного дома

Сара Джессика Паркер пригласила в гости Elle Décor, чтобы показать свой стильный загородный дом.

Думаешь, что интерьеры домов знаменитостей обставлены очень пафосно? Elle Décor посетил загородный дом Сары Джессики Паркер, и выяснилось, что там уютно, комфортно и совсем не по-звездному!

Сара Джессика Паркер, Мэтью Бродерик и их трое детей любят проводить время в загородном коттедже в Бриджхэнптоне, штат Нью-Йорк.

За создание интерьераих построенного в викторианском стиле дома взялся друг семьи, Эрик Хьюз. Забавно, что до этого он не декорировал ни одной квартиры, а занимал... не последнюю должность в одной из американских кинокомпаний. Дом Сары Джессики стал для Эрика отправной точкой дизайнерской карьеры. А Паркер рискнула – и выиграла! Ведь дом оказался именно таким, каким она хотела его видеть: стильным и уютным, комфортным и вполне подходящим для того, чтобы появиться на станицах глянцевых журналов.

Загородный дом Сары Джессики Паркер оформлен в стиле фьюжн. Здесь можно найти и дизайнерскую мебель, и вещи с блошиного рынка, и винтажную мебель, и даже египетскую люстру ручной работы.

Интерьер построен на контрастах, при этом буйства красок здесь не найти. В доме очень много белого цвета, как в спальне Сары Джессики Паркер и Мэтью Бродерика, которую оживляют цветные лампы.

Белый цвет часто граничит в интерьере с красным, например, в кухнеи в гостевой спальне. Но если на кухне красный вполне оправдан, так как, по мнению психологов, возбуждает аппетит, то спальня в алых тонах хоть и выглядит стильно, но вряд ли позволит реально отдохнуть. И хотя сегодня основное правило модного интерьера – это «сломать» все правила, мы все же в вопросах спальни сторонники классики, то есть спокойных нежных тонов, которые позволяют человеку расслабиться.

Важный элемент дизайна– огромные окна дома, которые несут огромную смысловую нагрузку: они призваны не только визуально расширять пространство дома, но и наполнять его светом, чтобы усилить в нем ощущение тепла и лета.

Тот факт, что это летний загородный дом подчеркивает и обилие плетеной мебели, которая выставлена не только на террасе, но и разбавляет интерьер других помещений.

Если учесть эти аспекты в интерьере, то можно получить аналогичный дизайн и в своем загородном доме!

Фото: Splashnews/Alloverpress.ru, William Waldron для ElleDecor