wmj.ru
Опубликовано 06 февраля 2014, 10:27

«Волк с Уолл-стрит» и еще 4 главных фильма уикенда

Леонардо Ди Каприо бросается миллионами и горстями с кокаином, Зак Эфрон делает попытку повзрослеть, а российские сноубордисты примеряют глупые парики.
«Волк с Уолл-стрит» и еще 4 главных фильма уикенда

В прошлые выходные лидерами проката стали картины «Вий», «Я, Франкенштейн», «Чемпионы», «Геракл: Начало легенды» и «Пришествие дьявола». Невозможно не удивиться отставанию прекрасного «Августа» с уникальным актерским составом.

Но в эти выходные главная премьера – «Волк с Уолл-стрит», трехчасовой аттракцион с круговоротом огромных сумм, наркотиками, вылетающими изо всех карманов, тысячами fuck-ов и с царящим на фоне этого прекрасным Леонардо Ди Каприо.

Кроме «Волка» выходят и другие симпатичные фильмы. Комедия про трех друзей, и среди них Зак Эфрон, которые развлекаются по-холостяцки, а потом находят свою любовь «Этот неловкий момент». Комедия «В спорте только девушки» про других трех друзей, попавших в женскую сборную по сноуборду. Довольно непредсказуемый ужастик «Секретный эксперимент» и красивая добрая сказка «Лекарь: Ученик Авиценны».

Сходите в кино!

Драма «Волк с Уолл-стрит»

«Волк с Уолл-стрит» и еще 4 главных фильма уикенда

Режиссер: Мартин Скорсезе

Сценарий: Джордан Белфорт, Теренс Уинтер

Продюсеры: Риза Азиз, Леонардо ДиКаприо, Джорджия Касандес, Джои МакФарлэнд, Александра Милчэн, Мартин Скорсезе, Ирвин Уинклер

Оператор: Родриго Прието

Художник: Боб Шоу

Композитор: Говард Шор

В ролях: Леонардо Ди Каприо, Джона Хилл, Жан Дюжарден, Даниель Флаэрти, Мэттью Рауч, Мэттью МакКонахи, Марго Робби

Пять номинаций на предстоящий «Оскар», в том числе как «Лучший фильм». Возможно, эта картина наконец-то сделает Ди Каприо обладателем статуэтки, до сих пор невероятным образом избегавшего этой награды.

Трехчасовое повествование о мегауспешном брокере, создавшем собственную контору на гигантском «пшике». Он и его коллеги впаривают акции никчемных компаний сначала беднякам, а когда дело идет на лад, и богатеям. Получают 50% комиссионных и становятся миллионерами. Работа это нервная, поэтому в брокерской конторе накопленный стресс снимают с помощью проституток разной дороговизны и наркотиков, тоже разных.

Миром правят деньги, и если ты не сожрешь другого сегодня, то завтра он сожрет тебя – об этом и рассказывает Скорсезе. И это блестяще, нервически, вполне по-оскаровски показывает ДиКаприо, так чудесно смотрящийся со своим все еще мальчишеским лицом в роли азартного инфантила, решившего, что мир у его ног.

Комедия «Этот неловкий момент»

«Волк с Уолл-стрит» и еще 4 главных фильма уикенда

Режиссер: Том Гормикэн

Сценарий: Том Гормикэн

Продюсеры: Скотт Аверсано, Эндрю О'Коннор, Кевин Турен

Оператор: Брэндон Трост

Художник: Итан Тобман

Композитор: Дэвид Торн

В ролях: Зак Эфрон, Майлз Теллер, Имоджен Путс, Майкл Б. Джордан, Джеймс П. Андерсон, Джессика Лукас

Фильм про трех друзей-стиляг из Манхэттена, изображающих из себя иногда уличных ребят с восточного Бруклина, иногда романтически настроенных пубертатных подростков. Но никак не тех, кем они являются на самом деле, – довольно взрослых мужчин под тридцать. Счастье, когда фильм переходит-таки в мелодраматический ключ, каждый из кидалтов встречает свою любовь (или возвращается к прежней) и вроде как капельку взрослеет.

Комедия «В спорте только девушки»

«Волк с Уолл-стрит» и еще 4 главных фильма уикенда

Режиссер: Евгений Невский

Сценарий: Александр Карпов

Продюсеры: Александр Цекало, Глеб Фетисов, Руслан Сорокин, Олег Тетерин

Оператор: Леван Капанадзе

Художник:

Композитор: Павел Есенин

В ролях: Илья Глинников, Александр Головин, Александр Ведменский, Екатерина Вилкова, Лянка Грыу, Михаил Трухин

Спортивный перефраз классического ретро «В джазе только девушки», где вместо контрабасов – сноуборды, а вместо Джека Леммона и Тони Кертиса молодые русские актеры.

Трое друзей, пытающихся избежать неприятностей, по счастливой случайности попадают в Сочи с женской сборной по сноуборду. В образе девушек, конечно, – надо же как следует спрятаться. Как вжиться в женский образ, если у тебя бас, щетина и кривые ноги? Как принять душ вместе с десятком девиц и не запалиться? Как пройти медосмотр у гинеколога? И как в конце концов признаться в любви красивой девушке, если на тебе дурацкий парик и полкило помады?

Фильм ужасов «Секретный эксперимент»

«Волк с Уолл-стрит» и еще 4 главных фильма уикенда

Режиссер: Блэр Эриксон

Сценарий: Блэр Эриксон, Дэниэл Дж. Хили

Продюсеры: Шон Эйкерс, Кристиан Арнольд-Бютел, Нил Додсон

Оператор: Джереми Обертон

Художник: Кристен Адамс

Композитор: Андреас Вайдингер

В ролях: Тед Ливайн, Катя Винтер, Майкл МакМиллиан, Моник Канделария, Чэд Брамметт

Из-за опытов с загадочной сывороткой, проводимых ЦРУ, пропал друг главной героини. Эксперимент заморозили, исчезновение замяли, но девушка на свой страх и риск берется за расследование. Разумеется, лучше бы она этого не делала, потому что наружу непредсказуемо вылезают монстры всех пошибов. Но совсем не такие, каких можно было бы предположить…

Приключенческий фильм «Лекарь: Ученик Авиценны»

«Волк с Уолл-стрит» и еще 4 главных фильма уикенда

Режиссер: Филипп Штёльцл

Сценарий: Жан Бергер, Ноа Гордон

Продюсеры: Вульф Бауэр, Нико Хоффманн

Оператор: Хаген Богдански

Художник: Удо Крамер

Композитор: Инго Френзель

В ролях: Том Пейн, Стеллан Скарсгард, Мануэла Бидерманн, Майкл Джибсон, Бен Кингсли, Оливье Мартинес, Элиас М'Барек

Красочная сказка про парнишку Роба, который пытается разгадать великую тайну жизни и смерти в медицинском ключе. Для этого он учится у лекаря-шарлатана, а потом и у величайшего лекаря своего времени – Авиценны. Роба ждут Англия и Персия XI века, восхитительные ландшафты, красивая история любви и крупные научные открытия, спасающие жизнь людям.

Фото: IMDB

День рождения