wmj.ru
Опубликовано 16 марта 2012, 16:14

Второе дыхание: звезды, успешно пережившие развод

Забыть предательство и начать новую жизнь нелегко, но знаменитости с этим справляются и подают нам пример.

Психологи приравнивают развод к утрате близкого человека – пережить такой сильный стресс непросто и обычным людям, и знаменитостям. Но у последних ситуацию отягощает повышенное внимание прессы: разведенная звезда становится несчастной жертвой, за страданиями которой наблюдают фотографы за каждым углом. Долгое время главной мишенью журналистов была Дженифер Энистон – ни одна заметка про личную жизнь актрисы не обходилась без воспоминаний об ее обидном разводе с Брэдом Питтом, который предпочел Дженифер Анджелину Джоли и на скорую руку построил с ней семейный союз.

Новой жертвой акул пера стала Деми Мур: после новости о разводе 49-летней актрисы с 34-летним Эштоном Катчером из-за его измен все камни полетели в несчастную Деми. Для Мур третий в ее жизни развод стал настоящей трагедией: актриса загремела в больницу с нервным расстройством, уехала из Лос-Анджелеса и, по слухам, до сих пор не может поверить, что Катчер больше к ней не вернется. Мы хотим поддержать не только Деми, но и актрису Дженни Гарт, недавно расставшуюся со своим мужем Питером Фачинелли после 11 лет брака, и других женщин, переживающих развод. На этом неприятном мероприятии жизнь уж точно не кончается! И лучший пример – это знаменитости, которые смогли пережить развод и даже стали счастливее…

Например, успешная модель, мама троих очаровательных детишек и наша гордость Наталья Водянова после развода с Джастином Портманом нашла утешение в объятьях красавца Антуана Арно, сына самого богатого человека в модной индустрии и владельца группы LVMH Бернара Арно. Симпатяга-француз оказался куда лучше лысеющего английского лорда!

Актрисе Риз Уизерспун также пришлось переживать развод с первым мужем Райаном Филиппом в одиночку с детьми, но когда страсти утихли и Риз встретила новую любовь, со своим бывшим она смогла ради общих детей сохранить теплые дружеские отношения.

За плечами у другой звезды – певицы и актрисы Дженифер Лопес – уже три развода, но Лопес вновь счастлива: закрутив роман с молодым мускулистым танцором из своей группы Каспером Смартом, Дженифер словно помолодела на 10 лет и чувствует себя прекрасно.

Для Сандры Баллок развод с Джесси Джеймсом стал публичным позором: пресса обсуждала измены Джеймса, поливая грязью оскароносную актрису, но когда поток обидных сплетен стих, Сандра Баллок не завела новый роман, а усыновила ребенка и теперь счастлива в роли матери.

Еще больше достойных примеров звезд, которые стойко пережили разводы и смогли начать счастливую новую жизнь, вы найдете в нашей фотогалерее!

Фото: Splashnews/Alloverpress.ru