wmj.ru
Опубликовано 29 апреля 2013, 15:34

«Железный человек – 3» и другие фильмы уикенда

Роберт Дауни-младший борется с Беном Кингсли в перстнях, Чулпан Хаматова эмигрирует в Португалию, а Пол Уокер опять гоняет на машинке.

Главный киногерой праздничного уикенда, конечно, «Железный человек – 3» с прекрасным и истерическим Робертом Дауни-младшим. Еще нас ждет неожиданная премьера – многонациональная «Америка» с Чулпан Хаматовой, «Тачка № 19» с автомобильными гонками, драма «Непокорные» про убегающих от несправедливого приговора подростков и отечественная комедия «Сокровища О.К.».

«Железный человек – 3»

«Железный человек – 3»

«Железный человек – 3»

Режиссер: Шейн Блэк

Сценарий: Стэн Ли, Дрю Пирс

Продюсеры: Ави Арад, Виктория Алонсо, Луис Д'Эспозито, Джон Фавро, Кевин Файги, Стэн Ли, Чарльз Невирт

Оператор: Джон Толл

В ролях: Роберт Дауни-младший, Гай Пирс, Бен Кингсли, Гвинет Пэлтроу, Ребекка Холл

За приключения самого нарциссичного и самого рефлексирующего супергероя на этот раз отвечает Шейн Блэк. Этот режиссер делал «Смертельное оружие» и «Долгий поцелуй на ночь». С Дауни-младшим Блэк уже работал в комедийном боевике «Поцелуй навылет», и это во многом определило выбор продюсеров, понимающих: чем удобнее будет Дауни, тем круче все получится.

Мы увидим нервного гения Тони Старка (Дауни-младший), подбирающего подарок своей любимой (Пэлтроу), придумывающего новую модификацию своего костюма, борющегося с террористом Мандарином (Кингсли) с десятью уникальными кольцами на всех пальцах рук… но главное, конечно, красиво, почти по-гамлетовски, переживающего свою человечность.

«Америка»

Режиссер: Джоао Нуно Пинто

Сценарий: Луиза Коста Гомес, Мелани Димантас, Джоао Нуно Пинто

Продюсеры: Антонио да Кунья Теллес, Пабло Ираола, Виктор Такнов, Мигель Варела

Оператор: Карлос Лопес

В ролях: Чулпан Хаматова, Фернандо Луиш, Мария Барранко, Динарте Бранко, Кассиано Карнейру

Фильм трехлетней давности, зато португало-испано-бразильско-русский и с Чулпан Хаматовой в роли русской эмигрантки, уехавшей в Португалию после развала Союза. Ее муж активно поддерживает нелегальную эмиграцию, зарабатывая на поддельных паспортах и сданных хибарах. «Америка для бедных» – так называют Порто, но для многих, в том числе для героини Хаматовой, эта страна дарит свои возможности и встречи.

«Тачка № 19»

Режиссер: Мукунда Майкл Дьюил

Сценарий: Мукунда Майкл Дьюил

Продюсер: Питер Сэфрэн

Оператор: Майлз Гудолл

Композитор: Джеймс Маттес

В ролях: Кейт Тилли, Пол Уокер

Звезда «Форсажа» Пол Уокер занимается тем, что хорошо умеет: с озабоченным выражением лица классно ведет машину. Здесь он один против целой банды, во главе которой стоит начальник полиции города. В машине у героя оказалась свидетельница преступлений полиции, и ему ничего не остается, как гонять по дорогам, уворачиваясь от пуль. И ведь главное – он тут совершенно не при чем!

Драма «Непокорные»

Режиссеры: Абе Леви, Сильвер Три

Сценарий: Абе Леви, Сильвер Три

Продюсеры: Брэндон Баррера, Абе Леви, Сильвер Три

Оператор: Дэн Столофф

В ролях: Тед Ливайн, Спенсер Трит Кларк, Ник Эверсман, Мартин Старр, Майкл Бауэн

Два брата-подростка на охоте стреляют в местного мэра: никакого умысла, чистая случайность. Их папа, работающий шерифом, вынужден решать, как ему быть: помогать собственным детям или придерживаться буквы закона. Мальчишкам не везет: возник мотив кровной мести, и одного, стрелявшего, хотят засадить в тюрьму. И они бегут.

Эту драму про двух загнанных, но не потерявших отваги подростков, снабдили дурацким русским постером с ошибкой в слове «убийство», и это очень жалко, потому что фильм-то неплохой.

«Сокровища О.К.»

Режиссер: Дмитрий Коробкин

Сценарий: Георгий Кирвалидзе, Дмитрий Терехов

Продюсеры: Вадим Быркин, Олег Сурков, Андрей Николаев

Оператор: Дмитрий Коробкин

В ролях: Виктор Вержбицкий, Алексей Воробьев, Мария Кожевникова, Сергей Шакуров, Светлана Чуйкина, Эльвира Ибрагимова

Во время осады Казани Иваном Грозным прекрасная ханша Сююмбике приказывает спрятать несметные богатства в озере Кабан. Кирилл (Алексей Воробьев) с Гулей (Эльвира Ибрагимова) – секси-пара, которая ищет клад пятисотлетней давности. По пути они попадают в разные передряги, наблюдать за которыми даже не всегда стыдно.

Фото: Allmoviephotos.com