wmj.ru
Опубликовано 15 апреля 2020, 07:00

Жизнь после «Гарри Поттера»: как изменились Уотсон, Рэдклифф, Фелтон и другие актеры киносаги спустя 9 лет

15 апреля Эмма Уотсон отмечает юбилей — ей исполняется 30 лет. Ко дню рождения актрисы WMJ.ru решил вспомнить, как изменились красотка Эмма и другие яркие звезды «поттерианы» — серии фильмов о юных волшебниках.

Эмма Уотсон

Эмма Уотсон тогда

Эмма Уотсон сейчас

Эмма Уотсон исполнила в фильме роль прилежной ученицы Гермионы Грейнджер. В жизни актриса, как и ее героиня, успела реализовать себя в разных направлениях. Она получила престижное образование, стала послом доброй воли ООН, снялась во множестве картин, учредила кампанию по борьбе с гендерным неравенством — и все это, между прочим, без маховика времени. А вот крепкую семью Эмма пока что не построила. В октябре 2019 года актрису сфотографировали в компании ее нового бойфренда. Имя таинственного незнакомца так и не рассекретили. Кстати, в 2015 году в прессе ходили слухи, что актриса состояла в романтических отношениях с принцем Гарри. Правда, сама Эмма эту информацию не подтвердила.

Дэниэл Рэдклифф

Дэниэл Рэдклифф тогда

Дэниэл Рэдклифф сейчас

После работы над «Гарри Поттером» исполнитель главной роли продолжил завоевывать сердца поклонниц. Дэниэл Рэдклифф успел сняться в разных проектах: хоррорах, сериалах и бродвейских мюзиклах. С 2007 по 2009 год Дэниел принимал участие в постановке «Эквус» по пьесе Питера Шеффера, в 2012-м снялся в фильме «Женщина в черном», а после исполнил главную роль в сериале «Записки юного врача». Последующие ленты, где был задействован актер, уже не имели такого успеха. Если говорить о личной жизни, актер не был замечен в длительных отношениях.

Руперт Гринт

Руперт Гринт тогда

Руперт Гринт сейчас

Руперт Гринт, исполнивший роль Рона Уизли, не бросил актерскую карьеру после окончания съемок «Гарри Поттера». Он исполнил роль гитариста The Dead Boys в фильме «Клуб CBGB», блеснул в клипе Эда Ширана на песню Lego House и теперь мечтает о том, чтобы сыграть какого-нибудь злодея. В личной жизни у актера все хорошо. Он состоит в отношениях с Джорджией Грум, и совсем скоро влюбленные впервые станут родителями.

Бонни Райт

Бонни Райт тогда

Бонни Райт сейчас

Бонни Райт запомнилась зрителям по роли Джинни Уизли. После окончания съемок в «Гарри Поттере» девушка решила попробовать себя в качестве режиссера. Она окончила Лондонский колледж коммуникаций, где обучалась кинопроизводству, а параллельно снимала клипы и рекламные ролики. В 2012 году Бонни открыла свою компанию BonBonLumiere, деятельность которой направлена на съемки короткометражных фильмов. Свою личную жизнь звезда не афиширует. В зарубежной прессе писали, что она состоит в отношениях с Саймоном Хаммерштерном, совладельцем одного из ночных клубов Манхэттена.

Том Фелтон

Том Фелтон тогда

Том Фелтон сейчас

Тома Фелтона телезрители знают как Драко Малфоя, платинового блондина со скверным характером, однако в жизни актер добродушнее некуда. После съемок в «Гарри Поттере» Тому продолжают поступать предложения сыграть не самых приятных персонажей. В «Восстании планеты обезьян» ему досталась роль жестокого охранника Доджа Лэндона, в сериале «Убийство первой степени» — главного подозреваемого, а во «Флэше» — нелюдимого криминалиста. О личной жизни Тома, увы, ничего не известно.

Эванна Линч

Эванна Линч тогда

Эванна Линч сейчас

В отличие от своих коллег, Эванна Линч, исполнительница роли Полумны Лавгуд, не построила головокружительную карьеру в кино. Последние фильмы с участием звезды датированы 2015 годом. Всю себя Эванна посвящает спасению мира. Девушка — заядлая вегетарианка. Она ведет подкаст The Chickpeeps, в котором рассказывает о необходимости отказа от мяса и бережном отношении к животным.

Мэттью Льюис

Мэттью Льюис тогда

Мэттью Льюис сейчас

Мэттью Льюис пережил настоящее beauty-преображение: из пухлощекого Невилла Долгопупса актер превратился в сексуального красавца. И дело вовсе не в магии! Мэттью нанял фитнес-инструктора, сел на диету и обрел тело мечты. В мае 2018 года актер сыграл свадьбу со своей давней подругой Анджелой Джонс. Сказочная церемония прошла в итальянском городке Портофино.

Кэти Льюнг

Кэти Льюнг тогда

Кэти Льюнг сейчас

Кэти Льюнг сыграла в фильме студентку Когтеврана Чжоу Чанг, которая стала первой девушкой Гарри Поттера. Однако после окончания съемок она на время бросила актерскую карьеру, вернулась в художественный колледж, а после его окончания поступила в драматическую школу Лондонской королевской консерватории. Сейчас Кэти задействована в спектаклях Королевского национального театра и продолжает сниматься в кино. Одна из последних ее работ — съемки в сериале «Химерика».

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Global Look Press, Getty Images, Kinopoisk