wmj.ru
Опубликовано 25 июня 2021, 17:11
1 мин.

5 признаков того, что вы злоупотребляете алкоголем

Ежедневное употребление даже небольшого количества спиртного может свидетельствовать о развивающейся алкогольной зависимости.
5 признаков того, что вы злоупотребляете алкоголем

«Пятый канал» перечислил пять признаков того, что вы, вероятно, злоупотребляете алкоголем.

Алкоголь человек принимает на фоне стресса. Алкоголь — не антидепрессант. Со временем тело может начать требовать все больше алкоголя для поддержания «радостного» настроения, но и это будет недостижимо.

Выходные не обходятся без спиртного. У медиков есть специальный термин — «алкоголизм выходного дня». Это физическая, химическая и психологическая зависимость от алкоголя в выходные.

Вы пьете алкоголь для смелости. Но даже в малых дозах он может привести к чрезмерной уверенности — а это может обернуться бедой. Уверенность можно поискать на приеме у психотерапевта, а не на дне бокала.

5 признаков того, что вы злоупотребляете алкоголем

© Pexels

Опьянение не наступает. Вы много выпиваете и не чувствуете симптомы алкогольной интоксикации? Беда. Возможно, центральная нервная система перестала быть восприимчивой к этиловому спирту.

Изменения в мозговой активности. Подавленность, хроническая усталость, тревожность и раздражительность, а иногда и вспышки агрессии и даже спонтанные судороги — спутники алкоголизма. Берегите здоровье и откажитесь от вышедшей из-под контроля вредной привычки.

Алкоголизм излечим, и им страдают даже звезды, но говорят о нем немногие — например, о своей борьбе с зависимостью рассказывала певица МакSим.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: cottonbro / Pexels