wmj.ru
Опубликовано 30 июня 2021, 17:39
2 мин.

5 способов использования фольги для запекания не на кухне

На кухне фольга незаменима: в ней можно запекать все — от мяса и рыбы до овощей.
5 способов использования фольги для запекания не на кухне

Издание LifeHacker предлагает 5 неожиданных способов использования фольги не на кухне или, по крайней мере, не в целях готовки. Можно заточить затупившиеся ножницы. Для этого надо сложить большой кусок толстой фольги вшестеро и разрезать ее ножницами. Они станут заметно острее.

Можно заставить сиять серебряные кольца и цепочки. Нужно выстелить дно небольшой чаши фольгой и налить туда вскипяченную воду — так, чтобы она могла покрыть драгоценности. В воду надо добавить немного соли, соды и жидкости для мытья посуды и держать в ней кольца и цепочки в течение 10 минут, после ополоснуть в прохладной воде и высушить.

Можно сделать дом теплее. Для этого необходимо покрыть заднюю часть батареи фольгой блестящей стороной к радиатору. Она будет отражать тепло внутрь дома и не давать ему уходить в стену.

5 способов использования фольги для запекания не на кухне

© Pexels

А можно сделать дом прохладнее. Для этого надо закрыть фольгой окна сверху донизу, обратив блестящую сторону к улице. Так фольга защитит от жары. Кроме того, фольгой можно защищать дверные ручки от пятен краски при ремонте — она прекрасно мнется, гнется и сохраняет форму.

А еще с помощью фольги можно спасти кухонный гарнитур от пыли и вернуть ложкам и вилкам блеск.

Кстати, WMJ.ru запустил новый проект «Люди» — с авторскими колонками и текстовыми мини-сериалами.

«Наш национальный код — показываем все лучшее сразу». История о русском вкусе

[«Я пишу этот текст, сидя в бомбоубежище». История про путь к мечте через депрессии] (https://www.wmj.ru/lyudi/ya-pishu-etot-tekst-sidya-v-bomboubezhishe.htm)

«Стекла в пуанты уже неактуально и вообще зашквар». Танцор — как балерины устраняют конкуренток

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: cottonbro / Pexels