wmj.ru
Опубликовано 28 июля 2021, 19:37
1 мин.

6 способов мыть силиконовые чехлы для телефона

Прозрачный чехол для телефона хочется подольше сохранять чистым и прозрачным.
6 способов мыть силиконовые чехлы для телефона

Издание Express перечислило шесть способов мытья силиконовых чехлов и избавления от царапин на них. Прежде всего — мыльный раствор. Он не уберет желтые пятна, но позволит избавиться от грязи. Нужно просто смешать немного жидкого мыла или моющего средства и замочить чехол, а после потереть его старой чистой зубной щеткой.

Отбеливатель тоже сделает эту работу, но при работе с ним лучше надеть защитную маску, фартук и хозяйственные перчатки и следовать инструкции на упаковке. Желтые пятна он тоже не удалит.

6 способов мыть силиконовые чехлы для телефона

© Pexels

Стирательная резинка отлично удалит пятна с матовой прозрачной поверхности, но может сработать и с обычной. А зубная паста особенно хороша для удаления с чехла пятен чая или кофе. Нужно выдавить немного зубной пасты на чехол и протереть тряпочкой, а после смыть водой — она может справиться и с желтыми пятнами.

Если оставить чехол на солнце, то это может помочь с пожелтением, но результат будет, скорее всего, неровным — ведь солнце двигается в течение дня. И, наконец, некоторые счищают верхний загрязненный слой чехла наждачной бумагой, а после протирают мокрой тряпкой — так тоже можно избавиться от пожелтения.

А вот как поддерживать чистоту в надувном бассейне.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Антон Анисимов / Pixabay, Sound On: Pexels