wmj.ru
Опубликовано 12 сентября 2017, 17:46

Анорексия, отец-самозванец и новое будущее: Юлия Липницкая впервые прокомментировала все слухи о своей жизни

19-летняя олимпийская чемпионка по фигурному катанию Юлия Липницкая впервые откровенно поговорила с журналистами о своей жизни.

О том, что Юлия покидает большой спорт, и о ее лечении от анорексии за границей мама Юлии Липницкой рассказала в конце минувшего лета. Никто не ожидал, что звезда отечественного фигурного катания покинет профессиональный спорт так рано, и в СМИ и ток-шоу много обсуждали эту новость. Чтобы прервать цепь домыслов и расставить точки над «i» везде, где это нужно, Юлия решила дать единственное подробное интервью — что интересно, поговорить она пожелала только с «коллегами» — представителями официального сайта Федерации фигурного катания на коньках России. Юлия Липницкая уверяет: она приняла решение уйти из фигурного катания самостоятельно.

Когда еще зимой уезжала в клинику, чтобы пролечиться, и находилась там довольно долго, то, поверьте, мне хватило времени, чтобы обо всем подумать. Пока лежала в клинике, мы очень много работали с психологами, там сильные психологи, и они мне помогали составить жизненные приоритеты, которые касались здоровья, например. Мне приходилось серьезно задумываться над многими вопросами, потому что я была уверена, что восстановлюсь и вернусь в фигурное катание,

— вспоминает Юлия о своем лечении в Израиле. Она признает, что не всем ее профессиональным мечтам суждено было сбыться.

Анорексия, отец-самозванец и новое будущее: Юлия Липницкая впервые прокомментировала все слухи о своей жизни

99 процентов – проблемы со здоровьем. А остальное, понятно, уже прикладывалось к этому. После того как был озвучен мой диагноз, мне стали писать, спрашивать: зачем я это сделала? Но даже если бы я сама не сказала, то информация все равно бы просочилась. Анорексия – болезнь 21-го века, она встречается достаточно часто. К сожалению, с ней справляются не все.

Проблемой для девушки стало и повышенное внимание со стороны публики и прессы. Особенно Юлию возмущает то, что на различных телепередачах сейчас выступает однофамилец, выдающий себя за ее отца.

По разным передачам кочует человек, который смеет называть себя моим отцом. Вопрос: а как редакторы каналов допускают такое? Этот человек – откровенный мошенник. Даже если он однофамилец, то не надо решение подгонять под ответ. Ко мне этот человек вообще никакого отношения не имеет,

— утверждает девушка, готовая отстаивать свои права в суде.

Сейчас Липницкая хочет учиться, усиленно занимается английским, отдыхает на занятиях конным спортом и выбирает, кем стать в будущем. Тренером она точно не будет, но не исключает, что ее профессия будет связана со спортом, принесшим ей мировую известность.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в Facebook, ВКонтакте, Instagram и Telegram!

Фото: Instagram