wmj.ru
Опубликовано 24 декабря 2020, 08:30

Было — стало: как живет исполнительница хита «Уходи и дверь закрой» Женя Отрадная

34-летняя Женя Отрадная в 2007 году обрела всероссийскую славу, исполнив хит «Уходи и дверь закрой».

На некоторое время Женя исчезала: она занялась семьей, у нее родились две дочери от звукорежиссера Евгения Горяинова — в 2010 году Антонина, а в 2012-м — Лидия. А вот с музыкой все шло не максимально радужно — дебютный альбом Жени «Давай сбежим» так и остался единственным. Во время творческой паузы Отрадная отучилась в РГГУ на факультете истории искусств, вела видеоблог об искусстве, а в 2017 году, попробовав себя в качестве артистки мюзиклов, заговорила о возобновлении большой музыкальной карьеры.

В 2018 году Женя появилась в эфире Первого канала на этапе слепых прослушиваний седьмого сезона шоу «Голос».

Женя Отрадная, 2007

Женя Отрадная, 2007

© YouTube, скриншот

Она спела песню «Звенит январская вьюга» — этот трек был записан ею для фильма «Про любовь. Только для взрослых», который вышел в прокат 1 сентября 2017 года. Однако громкое возвращение на сцену не удалось — никто из членов жюри к Отрадной не повернулся.

Женя Отрадная работает в озвучке кино — осенью она рассказывала об опыте, позволившем ей подарить голос сразу нескольким известным актрисам Мэрил Стрип, Хелен Миррен, Холли Берри, Настасье Кински и Иванне Чабак.

Многовато звезд для одного фильма и одного голоса. Дело в том, что это документальный проект о создателе системы актерского мастерства Константине Сергеевиче Станиславском и его влиянии на театр и кино во всем мире. И все эти люди говорят о Станиславском и своем опыте работы по его методу,

— пояснила Женя. Отрадная позиционирует себя как вегетарианка и защитница природы — в теплое время года она участвует в уборке лесных зон.

А также выступает против застройки деревни, в которую уехала с детьми во время карантина, связанного с пандемией коронавируса.

Артистка продолжает записывать новые песни в студии и выступать с концертами.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: @zhenya_otradnaya / Instagram