wmj.ru
Опубликовано 02 марта 2021, 11:57

Почему чистка зубов два раза в день не спасет их от желтизны — объясняет врач

В TikTok обсуждают, почему чистки зубов два раза в день может быть недостаточно для того, чтобы зубы оставались белыми.

Одна из тиктокерш опубликовала видео, в котором показала желтые зубы, и посетовала, что чистит их два раза в день. Ролик набрал 7 млн просмотров и сотни тысяч комментариев от тех, кто не может справиться с аналогичной проблемой. В ответ на клип стоматологический аккаунт Spotlight Oral Care (@spotlightoralcare) записал видео, в котором стоматолог пояснила, что дело в активных ингредиентах зубной пасты — так, для белизны в ней должны быть пероксиды.

Мы очень рекомендуем чистить зубы два раза в день для здоровья ротовой полости, но цвет зубов от этого действительно может не меняться,

— объясняет врач. По ее словам, самый распространенный ингредиент отбеливающих паст — это пероксид водорода. Он отбеливает зубы, не нанося им вреда. Также медики рекомендуют использовать зубную нить, чтобы убедиться, что между зубами не осталось кусочков еды; вести здоровый образ жизни с богатым рационом, без курения и горячительных напитков.

Если зубы не поддаются отбеливанию зубной пастой, можно обратиться к специалисту — однако стоит помнить, что такие процедуры нужно проводить в стоматологических клиниках, поскольку от ошибки в данной манипуляции может зависеть ваше здоровье. И совершенно точно не нужно самостоятельно втирать в зубы отбеливатель, как это делают в опасном TikTok-тренде.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото, видео: Martin Slavoljubovski / Pixabay, @spotlightoralcare / TikTok