wmj.ru
Опубликовано 25 июля 2021, 16:32
2 мин.

Что мы знаем о Виталине Бацарашкиной, принесшей России первое золото на Олимпиаде в Токио

Котики и спортивная стрельба — изучаем Instagram улыбчивой спортсменки из Омска.
Что мы знаем о Виталине Бацарашкиной, принесшей России первое золото на Олимпиаде в Токио

25 июля спортсменка Виталина Бацарашкина завоевала золотую медаль на Олимпийских играх в Токио. Мы решили узнать поподробнее о личности девушки, подарившей России первую крупную победу.

Первое золото на Олимпиаде в Токио России принесла Виталина Бацарашкина, она победила в состязании по стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров. Девушка установила олимпийский рекорд, набрав 240,3 балла в соревновании и оставив второе место спортсменке из Болгарии, третье — представительнице Китая.

Коротко о Виталине: 24 года, рост 162 см, уроженка Омска, имеет звания заслуженного мастера спорта России по пулевой стрельбе и младшего сержанта ВС РФ. На ее счету числится ряд наград, в том числе за победу в Олимпийских играх 2016 и 2020 годов (серебряная и золотая медали).

Девушка с раннего детства увлекалась стрельбой. Она ходила на охоту со своим дедушкой, который разглядел у внучки талант и отвел в секцию. Так в 12 лет Виталина начала заниматься профессиональным спортом, а в 13 уже посещала соревнования.

Судя по личному блогу, девушка активно строит спортивную карьеру и постоянно посещает соревнования. Похоже, что спортсменка всегда готова к трудностям — на фотографиях из поездок Виталину легко можно узнать по широкой улыбке. Более того, она поддерживает «чистый спорт» и честную конкуренцию, о чем свидетельствует одна из публикаций.

Кроме частых тренировок и соревнований, девушка часто отдыхает на природе. В ее блоге можно найти фотографии с пейзажами Татарстана и Турции, в особенности с древними руинами. На нескольких снимках Виталина покоряет старинные развалины и позирует в окружении полуразрушенных стен. Девушка также ездит верхом и временами меняет пневматический пистолет на спортивный лук.

Виталина старается не афишировать личную жизнь, однако, судя по блогу, девушка сосредоточена на своей карьере. Хотя спорт не мешает ей проводить время в кругу семьи и друзей, в том числе с маленькой крестницей.

В Instagram спортсменки нередко попадаются забавные публикации с котиками, а также разнообразный креативный контент: интересные кадры, смешные замечания из жизни и самодельные мемы. Девушка не боится быть искренней и смело делится со своими подписчиками всем, что ее интересует.

Олимпиада стартовала, а значит, пришло время знакомиться с ее главными героями, а точнее героинями.

Сильные и спортивные девушки успевают не только тренироваться, но и работать моделями, развивать собственные хобби и, конечно, быть счастливыми в личной жизни. Мы собрали 7 прекрасных представительниц из разных команд сборной России. Все подробности — в новом материале WMJ.ru.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Global Look Press, Instagram

День рождения