wmj.ru
Опубликовано 10 января 2018, 16:00

Детеныши панды, коалы, смешные лемуры и шикарные павлины: редкие животные Московского зоопарка в объективе Джоэла Сарторе

Американский фотограф-натуралист National Geographic Джоэл Сарторе недавно приехал в Москву с важной задачей — запечатлеть самых редких животных из коллекции Московского зоопарка. Что из этого получилось, смотри в галерее! А потом загляни в нашу статью, чтобы узнать, что за акция скрывается за этими красивыми кадрами.

Одиннадцать лет назад у Джоэла появилась прекрасная идея — создать масштабный фотопроект, который заставил бы людей влюбиться в уникальные виды животных, обратить внимание на проблему вымирания редких видов и тем самым спасти их. И, надо сказать, у него получается реализовывать задуманное!

Фотограф запустил уникальный проект Photo Ark, в котором уже собрал более 6 тысяч сделанных лично фото животных. Финальная цель — запечатлеть более 12 тысяч редких видов, которые содержатся в заповедниках и зоопарках по всему миру.

На сегодняшний день Джоэл объездил более 40 стран, чтобы осуществить свою мечту, и на этот раз в России для пополнения своей коллекции он посетил Московский зоопарк и Центр воспроизведения редких видов животных в Волоколамском районе.

Секрет успеха и популярности фотографий Сарторе заключается в особой постановке кадра: животные находятся не в привычной среде обитания или вольере, а на строгом фоне и обязательно смотрят прямо в камеру. Так, по словам самого фотографа, «действует на нас сила прямого зрительного контакта, которая трогает людей, вызывая в них чувство сострадания и желания помочь».

Согласись, его работы выглядят по-настоящему завораживающе!

Подписывайся на страницы WMJ.ru в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Instagram и Telegram!

Фото: пресс-служба National Geographic