wmj.ru
Опубликовано 09 февраля 2018, 14:41

Экс-менеджер Роуз МакГоуэн покончила с собой, и семья погибшей винит актрису

50-летняя продюсер Джилл Мессик, которая была менеджером актрисы Роуз МакГоуэн в 1997 году, покончила с собой в Лос-Анджелесе.

Джилл Мессик свела счеты с жизнью после выхода книги Роуз МакГоуэн, в которой актриса обвиняет бывшую менеджера в одобрении скандального продюсера Харви Вайнштейна. Напомним, в конце прошлого года МакГоуэн запустила кампанию по разоблачению сексуального насилия в Голливуде, и вместе с ней о непристойном поведении и приставаниях Вайнштейна рассказали десятки актрис. В новой книге Brave, вышедшей 30 января, МакГоуэн упоминает Мессик в негативном контексте. Согласно заявлению семьи погибшей, это стало последней каплей: женщина, пять лет назад страдавшая от маниакально-депрессивного психоза, не смогла справиться со своим ужасом после прочтения книги.

Джилл Мессик на премьере фильма «Лихач», 2007 год

Джилл Мессик на премьере фильма «Лихач», 2007 год

Нужно нести ответственность за свои слова, когда обличаешь преступников, хищников, лжецов и негодяев, и стараться защитить вовлеченных в конфликт третьих лиц,

— говорится в сообщении родственников.

В частности, в книге Роуз МакГоуэн упоминается письмо, которое Джилл Мессик написала Харви Вайнштейну за несколько месяцев до скандала. В письме говорилось о том, что МакГоуэн якобы заявляла — секс с Вайнштейном у нее произошел по обоюдному согласию. Это не соответствует версии Роуз о совершенном над ней насилии и является одним из козырей адвокатов Вайнштейна.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Instagram и Telegram!

Фото: Instagram, Getty Images