wmj.ru
Опубликовано 09 февраля 2021, 18:15

Скачущая над землей и над обрывом на стропе эквилибристка стала звездой TikTok

Китаянка Брианна Йе поражает своих фолловеров удивительными умениями.

Девушка занимается слэклайном. Но, в отличие от многих своих коллег- эквилибристов, она не просто ходит по 26-миллиметровой натянутой нейлоновой стропе.

Она крутится, скачет, падает со стропы вниз головой, танцует на ней под музыку, собирая лайки и восторженные вздохи, — и не только над матами или мягким пляжным песком, но даже над обрывом и водой. В этом случае девушка, конечно же, использует страховочный трос.

Хождением по стропе Брианна увлеклась в 13 лет. Она увидела, как выступает эквилибрист Алекс Мейсон, и начала трудные тренировки. Уже через три или четыре месяца она выступила на своем первом соревновании, а через восемь лет смогла добиться результата, о котором мечтала.

Иногда шаг не выходил, но я никогда не злилась. Я знала, что в конце концов у меня получится,

— говорила девушка в интервью китайской прессе в 2018 году. Брианна признается, что ей очень часто пишут: «Хорошо, что ты не парень». Это связано с характером приземлений при прыжках на стропе. «Но некоторые из лучших слэклайнеров в мире — это мужчины, а некоторые — женщины», — пожимает плечами эквилибристка.

Сейчас на Instagram-аккаунт Брианны подписаны 70 тыс. человек, на TikTok она стала еще большей звездой — на ее страницу подписаны 617 тыс. человек, а одно из ее последних видео набрало миллион просмотров. «Если бы я была настолько смелой и не боялась опозориться», «Ты просто супергероиня, одна из Людей Икс. Не уверена в том, как бы тебя звали, но ты бы среди них прижилась», «Супергероини существуют, как бы я хотела научиться делать так же», — засыпают Брианну комплиментами они.

Кстати, советуем совместный проект Letidor.ru и «Макдоналдс» о добрых делах:

Как научить ребенка помогать другим. 7 главных советов

«Мои 100 рублей никому не помогут». Мифы и правда о благотворительности

Признаки фондов, которым можно без страха отдать деньги

Масштаб во благо: как большой бизнес помогает людям

Фото, видео: @yehslacks / TikTok, Instagram