wmj.ru
Опубликовано 05 июля 2021, 13:52
2 мин.

Головокружительное зрелище: где находится самый высокий отель в мире

Проснуться и позавтракать на высоте 632 метра — звучит как захватывающее романтическое приключение.

Именно такой опыт могут пережить постояльцы отеля J Hotel Shanghai в Шанхайской башне — сверхвысоком здании в районе Пудун города Шанхай в Китае. Отель расположен на 86-м этаже 98-этажного здания, в нем 165 номеров, из которых 34 — люксовых.

Головокружительные виды, круглосуточный сервис, бассейн — вот чем наслаждаются в этом доме, являющемся вторым по высоте в мире после 163-метровой Бурдж Халифы в Дубае. Отель принадлежит корпорации Jin Jiang International Hotels — самой большой гостиничной компании Китая и второй по величине в мире.

Это эксклюзивный опыт для путешественника, наполненный духом аутентичного Китая. Вы сможете оценить, как Шанхай выглядит с высоты птичьего полета,

— цитирует представителя отеля Ferrari Press. Кстати, в марте турецкое архитектурное бюро Hayri Atak показало на рендерах, как будет выглядеть плавучий отель на 152 номера, оснащенный пирсом для схождения на берег. Площадь отеля составит 3,5 тыс. кв. м, энергию для работы здание получит благодаря течению и вращению вокруг своей оси. Полный поворот жилой корабль будет совершать за 24 часа, таким образом, у постояльцев все время будет меняться вид за окном.

Кстати, WMJ.ru запустил новый проект «Люди» — с авторскими колонками и текстовыми мини-сериалами.

«Наш национальный код — показываем все лучшее сразу». История о русском вкусе

[«Я пишу этот текст, сидя в бомбоубежище». История про путь к мечте через депрессии] (https://www.wmj.ru/lyudi/ya-pishu-etot-tekst-sidya-v-bomboubezhishe.htm)

«Стекла в пуанты уже неактуально и вообще зашквар». Танцор — как балерины устраняют конкуренток

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: J Hotel Shanghai / Ferrari Press / East News