wmj.ru
Опубликовано 28 декабря 2021, 22:01
2 мин.

Как избежать негативных последствий после перелета — главные правила

Рассказываем, как помочь организму справится с высоким давлением и сухим воздухом в самолете.
Как избежать негативных последствий после перелета — главные правила

Перелеты всегда негативно сказываются на состоянии организма и кожи. Однако эти последствия можно свести к минимуму, если следовать несложным правилам.

Продумайте заранее в какой одежде вы полетите

Одежда для перелета должна быть удобной и не сковывать движения. Заранее проверьте температуру в месте, куда вы летите, чтобы при посадке вам не было слишком жарко или холодно.

Откажитесь от линз во время полета

Сухой воздух в самолете негативно влияет на слизистую глаза. В таких условиях, линзы только добавят ощущение дискомфорта.

Выберите удобную обувь

При выборе обуви стоит помнить, что во время полета ноги скорее всего отекут. Поэтому советуем лететь в удобных кроссовках, а также взять с собой пару компрессионных носочков, которые сохранят здоровье ваших сосудов. К слову, прохладный душ перед полетом отлично подготовит ваши ноги и тело.

Возьмите аптечку

При себе нужно иметь обезболивающие и жаропонижающие средства. Кроме того, нелишним будет лекарство от расстройства кишечника, лейкопластыри, антисептический гель и салфетки.

Соберите дорожную косметичку

В набор средств для полета стоит включить освежающий спрей, тканевую маску, бальзам для губ и патчи. Помните, что не нужно летать с макияжем, это еще больше повредит коже. Сделать ваш полет более комфортным помогут маска для сна, надувная подушка под шею и беруши. Кроме того, не забывайте сохранять водный баланс в организме и пейте много чистой воды. После приземления и заселения в отель сделайте часовой перерыв на сон и примите контрастный душ.

Фото: Alexandr Podvalny / Pexels