wmj.ru
Опубликовано 28 июня 2021, 21:07
2 мин.

Как легко отчистить плиту от жира и нагара — и как часто это делать

Домашняя еда великолепна, и у нее есть только один минус — мытье посуды и плиты.
Как легко отчистить плиту от жира и нагара — и как часто это делать

Как бы ни хотелось отложить эту уборку, издание о домоводстве Woman and Home рекомендует чистить плиту из любого материала каждый день — так же часто, как вы что-то на ней готовите, — или хотя бы через день. Если сделать уборку плиты привычкой, можно радоваться неочевидным бонусам. Во-первых, с чистой плитой вся кухня будет выглядеть аккуратнее.

Во-вторых, чистая плита без крошек и остатков пищи не будет привлекать насекомых. Наконец, регулярная уборка избавит от неизбежного в противном случае — долгой уборки присохших пятен нагара.

Как легко отчистить плиту от жира и нагара — и как часто это делать

© Pexels

Итак, вот чем можно отчистить плиту в домашних условиях. Можно использовать уксус — опрыскать плиту, не допуская луж, посыпать поверхность содой и аккуратно положить на поверхность горячее мокрое полотенце. После нужно подождать 10-15 минут для отделения массы грязи от поверхности плиты. После этого нужно убрать полотенце и стереть остатки загрязнений.

Если же домашними средствами не обойтись, придется покупать специальную жидкость для мытья плит в магазине. А вот как сохранять чистой верхнюю часть кухонного гарнитура без уборки.

Кстати, WMJ.ru запустил новый проект «Люди» — с авторскими колонками и текстовыми мини-сериалами.

«Наш национальный код — показываем все лучшее сразу». История о русском вкусе

[«Я пишу этот текст, сидя в бомбоубежище». История про путь к мечте через депрессии] (https://www.wmj.ru/lyudi/ya-pishu-etot-tekst-sidya-v-bomboubezhishe.htm)

«Стекла в пуанты уже неактуально и вообще зашквар». Танцор — как балерины устраняют конкуренток

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: Andrea Piacquadio, Max Vakhtbovych / Pexels

День рождения