wmj.ru
Опубликовано 02 мая 2021, 21:24
1 мин.

Как отчистить кастрюлю от грязи и ржавчины с помощью соды — показывает гуру клининга

Этот копеечный способ сделает грязную посуду сияющей всего за 5 минут.
Как отчистить кастрюлю от грязи и ржавчины с помощью соды — показывает гуру клининга

Любая домохозяйка знает, как тяжело отчистить обратную сторону сковородок и кастрюль от нагара и ржавчины — огонь и соприкосновение с решеткой плиты постоянно загрязняют кухонную утварь. Гуру клининга из TikTok Софи Луиза показала, как быстро и легко убрать ржавые пятна с помощью подручных средств, которые точно найдутся на каждой кухне.

В своем аккаунте девушка под ником @s_lou92 регулярно делится полезными лайфхаками по дому. Недавно она показала, как отчистить кастрюлю с помощью простейших средств — соды, соли и уксуса.

Для начала засыпьте загрязненное донышко кастрюли слоем соды, а после добавьте немного обыкновенной морской соли. Пропорции не так уж важны — можете добавить на глаз. Затем залейте получившуюся смесь уксусным раствором, для этого Софи пользуется специальным спреем. Оставьте кастрюлю на 5-10 минут, а после пройдитесь по ней металлической щеткой. Вы сразу заметите разницу, когда ржавчина и нагар будут легко отходить от металла. После того как ржавчина и гарь сойдут с донышка, протрите кастрюлю губкой.

«Она буквально выглядит как новая», — добавила Софи Луиза, демонстрируя чистую кастрюлю.

Ранее блогерша рассказала, как восстановить сковороду с антипригарным покрытием с помощью 1 продукта с кухни.

Фото: 国明 李 / Pixabay