wmj.ru
Опубликовано 09 марта 2021, 18:49

Как оформить интерьер, если у вас с партнером разные вкусы — советует дизайнер

Влюбленные могут быть без ума друг от друга, но совершенно не разделять эстетические вкусы своей половинки.
Как оформить интерьер, если у вас с партнером разные вкусы — советует дизайнер

А когда дело касается организации интерьера, могут рассориться даже идеальные пары. В беседе с Metro дизайнер Келли Коллинз подсказала, как сделать оформление дома проще для обоих.

Сделать список мастхэвов. Чаще всего мы знаем, как должен выглядеть дом мечты. Пускай оба составят список предметов, которые обязательно должны быть дома, — может быть, многие из них совпадут?

Сделать мудборд. Визуализируйте интерьер мечты с помощью коллажа. Все дизайнеры интерьеров используют мудборды в процессе работы — это помогает определиться с цветами, мебелью, аксессуарами. На этом этапе тоже можно увидеть, где совмещаются вкусы партнеров.

Определиться с назначением каждой из комнат. Думая о каждом помещении, вместе ответьте на два вопроса: каково будет предназначение этой комнаты и какое настроение она должна создавать?

Спросите чужого совета. Пригласите к обсуждению дизайнера, друзей, семью, специализированный форум — возможно, обоим понравится что-то третье.

Выбрасывайте, а не покупайте. Перед тем как начать покупать новые вещи, подумайте, от каких можно смело избавиться. Начните с чистого листа, определитесь с мебелью — а уже потом купите мелочи, лампы, украшения.

Ранее WMJ.ru рассказывал о том, как домохозяйка превратила скучный арендованный дом в неоново-розовый рай.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: Ferenc Keresi / Pixabay