wmj.ru
Опубликовано 12 марта 2021, 12:16

Как отмыть закрытый блендер за 30 секунд

Пользовательница TikTok по имени Джессика Найлз собирает миллионы просмотров, опубликовав ролики с простым лайфхаком — как почистить блендер.

Впервые @princesssporcupine425 поделилась этим лайфхаком в феврале 2020 года и совсем недавно повторила его снова. Она наполняет блендер водой, добавляет в него средство для мытья посуды, закрывает крышку — и включает рабочий цикл на 30 секунд.

Итогом полуминутной процедуры становится полностью отмытый от остатков продуктов блендер, который не нужно утомительно мыть руками — остается только ополоснуть его.

Как почистить блендер за 30 секунд с помощью подручных средств

Как почистить блендер за 30 секунд с помощью подручных средств

© TikTok

Теперь моя жизнь идеальна,

— смеется она. Интересно, что в инструкциях к блендерам часто есть рекомендация мыть прибор именно так, однако не все заглядывают в бумаги — зато многие сидят в TikTok. Как отметила владелица клининговой компании Бейли Карсон в беседе с Insider, это хороший способ, однако время от времени стоит мыть части блендера вручную по отдельности. Также она советует сперва включить блендер со смесью воды и пищевой соды, а уже после этого промывать его со средством для мытья посуды.

Ранее WMJ.ru рассказывал, как обработать чеснок, чтобы избежать неприятного запаха изо рта.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото, видео: @princessporcupine425 / TikTok, Mikhail Nilov / Pexels