wmj.ru
Опубликовано 25 января 2021, 13:53

Как побороть храп партнера с помощью теннисного мяча

Эксперт по сну подсказала способ, с помощью которого можно побороть храп партнера — или свой собственный.
Как побороть храп партнера с помощью теннисного мяча

Как рассказала специалист Софи Босток в передаче This Morning, храп — тревожный спутник не только для самого храпящего, для которого он может являться симптомом болезни. Спать рядом с храпящим человеком — тоже испытание, ведь недостаток сна может привести к ментальным и физическим проблемам. «На длинной дистанции» избавиться от храпа помогут активный образ жизни, похудение и отказ от алкоголя перед сном. Быстрым решением может стать использование теннисного мяча — нет, бросать им в храпящего не надо.

Многие знают, что храп усиливается, если лечь на спину. Рот открывается, связанные с ним органы как бы заваливаются назад и блокируют доступ воздуха, мышцы языка расслабляются. Нужно помешать человеку переворачиваться на спину. Кто-то баррикадируется подушками, а можно зашить в спину пижамы теннисный мяч, чтобы переворачиваться было неудобно,

— цитирует эксперта Mirror. По словам доктора Босток, есть и более экстремальные методы борьбы с храпом. Например, люди заклеивают себе скотчем рот, чтобы дышать через нос и не храпеть.

Ранее в TikTok нашли простой способ избежать запотевания очков при ношении маски.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Zachtleven fotografie / Pixabay