wmj.ru
Опубликовано 09 июля 2015, 12:35

Как похудеть за неделю с помощью ягодной диеты?

Садимся на вкусную и полезную диету.

Лето - одно из самых подходящих времен года в отношении сезонных диет. Именно сейчас можно вдоволь наесться овощей, фруктов и ягод: малины, клубники, вишни, смородины, голубики, черники и так далее. Wmj.ru расскажет, как с помощью ягодной диеты избавиться от пяти килограмм за семь дней.

В ягодах содержится всего 45-55 ккал на 100 грамм, а также множество витаминов и микроэлементов. Поэтому такая диета просто находка: она и вкусная, и полезная.

Хотя диета и называется ягодной, это совсем не значит, что всю неделю придется сидеть исключительно на ягодах. Примите во внимание, что чем больше вы весите, тем больше похудеете за неделю. Например, если ваш вес сейчас всего 55 килограмм, то за неделю он снизится всего на 1-2.

Чтобы скинуть лишний вес, рекомендуем придерживаться следующего рациона.

Завтрак

На завтрак съедаем 300 грамм любых ягод с ложкой сметаны. В сметане содержатся белки и жиры, которые необходимы вашему организму утром.

Ланч

Как похудеть за неделю с помощью ягодной диеты?

На ланч съедаем 200 грамм ягод, но уже без сметаны.

Обед

На обед побалуйте себя овощным супом. На второе скушайте 200 грамм куриной грудки или рыбы и салат из помидоров и огурцов с оливковым маслом. Если мяса не хочется, то приготовьте салат «Кин-дза-дза». Для него вам понадобится один большой розовый помидор, кинза и полбанки консервированной фасоли. Бобы служат отличным заменителем мяса. Все солим по вкусу, поливаем оливковым маслом и перемешиваем. Ваше второе блюдо готово!

Полдник

Как похудеть за неделю с помощью ягодной диеты?

На полдник снова лакомимся 200 граммами ягод.

Ужин

На ужин делаем ягодно-фруктовый салат. Берем 300 грамм ягод, фруктов и заправляем все нежирным натуральным йогуртом.

Как похудеть за неделю с помощью ягодной диеты?

Фото: pinterest.com/goodfon.su