wmj.ru
Опубликовано 11 марта 2021, 20:21

Как прочистить засор в раковине с помощью двух продуктов с полки

Пользовательница TikTok по имени Энни собрала миллионы просмотров благодаря кухонному лайфхаку — она показала, как просто можно прочистить засор в раковине.

Для этого хозяйка страницы @sorryimannie взяла два продукта с полки: пищевую соду и пятипроцентный уксус. Она высыпала упаковку соды в трубу, энергично проталкивая вещество внутрь, и вылила в раковину бутылку уксуса. Вещества немедленно вступили в реакцию.

Ролик собрал около двух миллионов просмотров и 130 тыс. лайков. Видеозаписи с тем же лайфхаком тоже довольно популярны в TikTok.

А я так делала с ванной. Тоже отлично работает,

— пишут в комментариях к посту Энни. Глава клининговой компании Бейли Карсон в беседе с Insider подтвердила, что этот прием работает. Особенно он эффективен с кухонными раковинами, где засоры вызваны скоплением масел и жиров. «Только уксуса и соды недостаточно, чтобы подвинуть и растворить засоры. Чтобы сделать этот метод наиболее эффективным, трубу надо залить кипятком до уксуса с содой и после применения этой комбинации», — советует она. Второй раз заливать кипяток она советует через 10 минут после выливания уксуса.

Ранее WMJ.ru рассказывал, как обработать чеснок, чтобы избежать неприятного запаха изо рта.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото, видео: @sorryimannie / TikTok, Kaboompics.com / Pexels