wmj.ru
Опубликовано 02 июля 2021, 19:02
2 мин.

Художник создал «диснеевских» принцесс, о которых никогда не было мультфильмов

Студия Disney часто обращается к разным народам мира, создавая образы для своих принцесс — однако многие страны пока что не представлены в массовой мультипликационной культуре.

Это решил исправить художник сайта ClubMed, нарисовавший несколько «диснеевских» принцесс из разных уголков мира — из Джибути, с Сейшел, из Латвии, Доминиканской Республики и Монголии. Эти страны входят в топ самых недостаточно представленных в мировой культуре Девушки одеты в традиционные костюмы, носят традиционные имена и занимаются характерными для своих стран делами.

Принцесса Фатума из Джибути (одной из наименее известных стран Африки), по словам ее создателя, знает традиционные для ее страны сказки и стихи, обожает учиться, работает в UNICEF и помогает девочкам преодолеть гендерное неравенство. По особым случаям она надевает традиционные украшения и раскрашивает руки хной.

Принцесса Камилла с Сейшел

Принцесса Мари из Доминиканской республики

Принцесса Камилла наслаждается жизнью на Сейшелах. Там царит матриархат и главы семей — женщины, так что она умеет быть лидером и не ждет своего прекрасного принца. Как и другие женщины острова, она носит яркую одежду, сочетающуюся с богатой флорой Сейшел.

Принцесса Мари из Доминиканской Республики всю жизнь была окружена сильными женщинами, преподавшими ей бессчетное количество уроков. Она всегда стоит за правду и вдохновляет других. Ее платье повторяет цвета флага страны, которой она гордится.

Принцесса Инга из Латвии

Принцесса Энхжаргал из Монголии

Принцесса Инга из Латвии хорошо знает фольклор своего народа, увлекается боевыми искусствами, футболом и хоккеем. В обычной жизни она носит современную одежду, однако по праздникам с гордостью переодевается в национальную.

Принцесса Энхжаргал из Монголии обожает лошадей — она прирожденная всадница и научилась верховой езде еще ребенком. Она одинаково хорошо чувствует себя в большом городе и в степи.

Кстати, WMJ.ru запустил новый проект «Люди» — с авторскими колонками и текстовыми мини-сериалами.

«Наш национальный код — показываем все лучшее сразу». История о русском вкусе

[«Я пишу этот текст, сидя в бомбоубежище». История про путь к мечте через депрессии] (https://www.wmj.ru/lyudi/ya-pishu-etot-tekst-sidya-v-bomboubezhishe.htm)

«Стекла в пуанты уже неактуально и вообще зашквар». Танцор — как балерины устраняют конкуренток

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: clubmed.co.uk