wmj.ru
Опубликовано 05 июля 2021, 19:52
2 мин.

Кот ворвался в аквариум к черепахе погреться — и теперь они лучшие друзья

20-летняя Энжел Фарр была удивлена, когда ее годовалый котенок Теодор прыгнул в аквариуме к трехлетней черепахе Алдуину.
Кот ворвался в аквариум к черепахе погреться — и теперь они лучшие друзья

Энжел беспокоилась, что кот перепугает Алдуина и выгнала Теодора из аквариума. Однако настойчивый котенок продолжал врываться в аквариум, и в итоге хозяйка сдалась. Теперь кот и черепаха подружились и стали неразлучны.

Часто животные прогуливаются вместе по дому вне аквариума, а когда Теодор не лежит в аквариуме, он любит спать на постели хозяйки и выпрашивает, чтобы ему почесали животик.

Когда Алдуину страшно, он прячется в панцирь или под бревнышко, но с Теодором ему хорошо. Теодор — любящий и заботливый котик, я думаю, он просто любит оежат под лампой в аквариуме. Это как солнечные ванны,

— цитирует хозяйку Metro. Черепаха Алдуин даже позволяет коту преследовать себя и аккуратно играть с собой лапами. Впрочем, хозяйка всегда пристально наблюдает за играми, чтобы они не закончились бедой.

А эта домашняя собака взяла под опеку бродячего кота — такими их и сфотографировали в Стамбуле, турецком городе, известном добрым отношением и к собакам, и к кошкам. Теперь друзья кажутся неразлучными — по крайней мере, с такой защитницей кота другие собаки не тронут.

Кстати, WMJ.ru запустил новый проект «Люди» — с авторскими колонками и текстовыми мини-сериалами.

«Мои познания в гастрономии ограничивались меню в «Макдоналдсе» Как простой студент стал гастрокритиком и устроил фестиваль в Монако

«Наш национальный код — показываем все лучшее сразу». История о русском вкусе

«Стекла в пуанты уже неактуально и вообще зашквар». Танцор — как балерины устраняют конкуренток

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Francesco Ungaro / Pexels