wmj.ru
Опубликовано 26 ноября 2016, 16:49

Ксения Собчак высказалась о Дмитрии Шепелеве и его книге про Жанну Фриске

Телеведущая поддержала коллегу, отважившегося откровенно рассказать о драме, случившейся в его жизни.

24 ноября в продаже появилась книга «Жанна», которую написал телеведущий Дмитрий Шепелев. Издание посвящено ушедшей из жизни в прошлом году его возлюбленной Жанне Фриске. Все это время вокруг ее имени бушевали скандалы: пропавшие миллионы «Русфонда», затяжной конфликт родителей певицы с шоуменом, который долго хранил молчание. И вот наконец он заговорил о том, «как тяжелая болезнь меняет радужный и привычный мир, о сопротивлении и любви, без которой любое сражение вряд ли имеет смысл».

Выход в свет книги телеведущего о своей возлюбленной, ушедшей из жизни после двух лет борьбы с раком, вызвал неоднозначную реакцию. Некоторые из поклонников Жанны сочли его поступок циничным и мотивированным желанием нажиться на ее популярности. Тем не менее среди защитников Шепелева нашлось немало знаменитостей. Среди них недавно впервые ставшая мамой Ксения Собчак.

Жанна всегда была как бы в стороне от шоубизнеса ,хотя была его неотьемлемой частью. И я с огромным сочувствием отношусь к Диме Шепелеву - все эти бесконечные спекуляции на интересе к их беде-просто отвратительны. Причем отвратительны мне не журналисты,(их даже можно понять-плохо учился, в "Ведомости" не возьмут,пойду к Габрелянову строчить про любовников ,инопланетян, кто кого рожает и прочую низкопотребщину) . Мне непонятны мотивы родственников звезд,которые считают возможным выносить личную жизнь ушедшего от нас человека на потребу толпы,причем явно не спрашивая на то согласие самих участников этой личной жизни. И в этом смысле Дима сделал очень правильно-вместо диких токшоу с руганью родственников,которые в силу воспитания ,видимо, не понимают как это ужасно все смотрится со стороны, Дима написал книгу об их общей борьбе с общим горем. Для себя,для памяти,для сына,и для всех тех,кто с подобной бедой столкнулся. R.i.p (Прим. WMJ.ru: орфография и пунктуация автора сохранены.)

— написала в своем микроблоге Собчак.

Фото: Instagram