wmj.ru
Опубликовано 01 апреля 2016, 11:42

Леонардо Ди Каприо приедет в Якутию

Голливудский актер принял приглашение главы Якутии Егора Борисова посетить республику.

Леонардо Ди Каприо - лауреат «Оскара» 2016 года, откликнулся на приглашение приехать в Якутию. Как мы писали ранее, жители Якутии, возмущенные тем, что талант актера до сих пор не отмечен заветной статуэткой,изготовили и передали Леонардо собственный «Народный Оскар». Таким образом Лео стал обладателем двух Оскаров, чему несказанно обрадовался и сердечно поблагодарил жителей Якутиина страницах Instagram.

Леонардо Ди Каприо приедет в Якутию

После этого глава Якутии Егор Борисов пригласил актера посетить их край во время проведения национального праздника, который отмечается летом. Актер уже дал предварительное согласие, опубликовав следующее сообщение:

Я получил приглашение от губернатора Якутии посетить этот удивительный регион. Планирую выделить время в своем графике чтобы посетить ваш летний праздник Олонхо в Верхоянском районе, который считается одним из самых холодных мест на Земле. Надеюсь поблагодарить людей, на этот раз лично, которые создали и подарили мне народного Оскара

Напомним, что актер является активным защитником природы, в 1998 году он стал основателем экологического фонда, активно участвует в конференциях, посвященным изменениям климата и жертвует различным экологическим организациям крупные суммы денег.

Леонардо Ди Каприо приедет в Якутию

Одной из целей визита Лео станет изучение экологического состояния региона. СМИ пишут о том, что в этом году Ди Каприо намерен пожертвовать 15 миллионов долларов на охрану окружающей среды, вполне возможно, что часть этой суммы актер выделит на борьбу с лесными пожарами в Забайкалье.

Читайте также: Леонардо Ди Каприо встретился с папой Римским.