wmj.ru
Опубликовано 30 июня 2015, 15:44

Лучшие фильмы о любви

Wmj.ru составил подборку самых популярных картин о настоящих чувствах.
Лучшие фильмы о любви

Пожалуй, нет такой девушки, которой не нравился бы хотя бы один фильм о любви. Коварные измены, внезапные расставания, волнующие первые свидания и оригинальные предложения руки и сердца – в этих фильмах, есть все, с чем в жизни сталкивалась каждая из нас. Wmj.ru подготовил подборку лучших фильмов о любви, обязательных к просмотру.

«Москва слезам не верит»

Оскароносная картина о Москве 50-х годов, которую приехали покорять три провинциалки, каждая из которых сталкивается с теми или иными трудностями. Самоуверенная Людмила представляет жизнь в большом городе лотереей, в которой только самые хитрые и расчетливые получают все, что пожелают. Под ее влияние подпадает Катя, которая влюбляется в телеоператора, считающего ее наследницей квартиры в элитном московском доме. Лишенная амбиций Антонина работает маляром и выходит замуж за мужчину, далекого от идеалов Людмилы.

Лучшие фильмы о любви

«Дневник памяти»

Центральные персонажи истории – Ной и Элли. Пара встречается в парке аттракционов и Ной понимает, что девушка ему невероятно понравилась. Ной из бедной семьи, а Элли – дочь аристократов, поэтому сначала она отвергает чувства парня. Ной не сдается и красавица понимает, что обаятельный неунывающий парень начинает ей нравиться.

Лучшие фильмы о любви

«Титаник»

Это сейчас Леонардо ДиКаприо превратился в героя-любовника, разбивающего сердца девушек-моделей одно за другим. «Титаник» с 11 «Оскарами» стал звездным часом для молодого Лео, который попал на съемки совершенно случайно, когда одобренный на эту роль Джаред Лето передумал и не явился на съемки. Фильм о трагической истории любви, разворачивающейся на фоне крушения печально известного лайнера, не оставил равнодушной еще ни одну девушку.

Лучшие фильмы о любви

«Привидение»

Фэнтези-мелодрама о молодой паре – Сэме Уите и Молли Дженсен. Влюбленные переезжают в новое жилье и несколько дней спустя Сэм обнаруживает некоторые неточности в счетах компании, в которой он работает. Этим же вечером при выходе из театра на пару нападает грабитель, который убивает Сэма. Но даже смерти не под силу противостоять двум влюбленным сердцам.

Лучшие фильмы о любви

«Красотка»

История любви миллионера и девушки легкого поведения изначально была рассчитана на успех у женской аудитории. Богач Эдвард Льюис делает предложение девушке «по вызову» на неделю стать его своеобразным эскортом. Но чем ближе день расставания, тем отчетливее обе стороны договора понимают, что прекращать общение они не хотят.

Лучшие фильмы о любви

А какие фильмы о любви нравятся вам?

Фото: материалы пресс-служб