wmj.ru
Опубликовано 04 июня 2020, 13:46

Меган Маркл облачилась в белое и впервые высказалась о массовых протестах в США

38-летняя актриса Меган Маркл, она же герцогиня Сассекская, впервые отреагировала на массовые протесты против полицейского произвола в США, разгоревшиеся из-за смерти Джорджа Флойда во время ареста.

Меган Маркл, облаченная в белое, позвонила по видеосвязи выпускникам школы в Лос-Анджелесе, которую оканчивала сама.

Она обратилась к выпускникам со словами сожаления о том, что им приходится расти в несовершенном мире. «Я помню, что в 15 лет учительница сказала мне, когда я собиралась на волонтерскую программу, всегда ставить нужды других превыше собственных страхов. И я запомнила это на всю жизнь», — сказала супруга британского принца Гарри, отметив, что многим выпускникам уже есть 18 лет, а значит, они могут голосовать и влиять на ситуацию в стране.

Меган Маркл

Меган Маркл

© Instagram

Вы будете жить с любовью и сочувствием, вы будете использовать свой голос. Жизнь Джорджа Флойда имела значение, как и жизни многих из тех, чьи имена мы знаем и не знаем. У вас все есть, вы готовы, мы нуждаемся в вас,

— напутствовала Меган Маркл. Напомним, что безоружный и закованный в наручники Джордж Флойд погиб во время ареста — полицейский при задержании задушил его, давя коленом на горло. США охватили протесты, которые из мирных быстро переросли в жестокие — некоторые протестующие жгут машины и грабят магазины. Возмущенные поступком полицейского уверены, что, если бы Джордж Флойд не был темнокожим, отношение к нему было бы иным. Четверо офицеров, причастных к инциденту, были уволены, а задушивший задержанного Дерек Шовен арестован по подозрению в непреднамеренном убийстве.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Instagram