wmj.ru
Опубликовано 15 августа 2020, 09:53

Олимпийская чемпионка Алина Загитова показала удручающий результат на ЕГЭ

Известная фигуристка получила низкие баллы за школьный экзамен.

18-летняя Алина Загитова смело может похвастаться успехами на льду — среди российских фигуристок немногие способны составить ей конкуренцию. Однако ради спортивных достижений приходится чем-то жертвовать — усердные тренировки негативно сказались на школьных знаниях девушки. Результаты Единого государственного экзамена Алины, пожалуй, можно назвать удручающими: Загитова получила 51 балл по русскому языку и 44 по обществознанию.

По окончании школы, помимо продолжения карьеры олимпийской чемпионки, Алина планировала поступить на журналистику, однако с подобными баллами девушка едва ли может рассчитывать на бюджетное место в топовом вузе.

Как сообщает издание «РИА Новости», Загитова выбрала факультет журналистики в Российской академии народного хозяйства и государственной службы, и, пускай о зачислении фигуристки в вуз пока что нет никакой информации, волноваться Алине не о чем. В отличие от обычных школьниц, обеспокоенных поступлением, фигуристка может рассчитывать на успехи в совершенно иных сферах. Обладая модельной внешностью, Загитова признана одной из самых красивых спортсменок России и уже блистала на глянцевых обложках. К тому же Алина все еще претендует на победу в Олимпиаде 2022 года, в связи с чем активно готовится к новому сезону.

Подписывайтесь на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: Instagram / @azagitova