wmj.ru
Опубликовано 15 июля 2021, 14:51
1 мин.

Оранжевые фрукты оказались полезны для яичников

Врач пришла к выводу, что цвет фруктов может указывать на то, какому органу они могут быть полезны.
Оранжевые фрукты оказались полезны для яичников

Медик Дианна Минич на своей странице в Instagram привела данные исследования, которое проводилось в течение 12,5 лет среди женщин предклимактерического возраста. У тех из них, у кого в диете присутствовало большее количество фруктов, в частности, с растительным каротином менопауза наступала позже, а яичники были здоровее.

Полезные для яичников фрукты можно определить по наличию натурального каротиноидного пигмента крипсокантина. Эти плоды будут оранжевого цвета.

Так, на откладывание менопаузы положительно влияет употребление персиков, папайи, апельсинов, хурмы, дыни, нектаринов, манго, мандаринов, кумкватов. Кстати, известно, что на женское здоровье положительно влияет и зеленый плод — авокадо. В нем содержится набор полезных макро- и микроэлементов: селен, магний, калий, витамины Е и D, группы B.

Кстати, WMJ.ru запустил новый проект «Люди» — с авторскими колонками и текстовыми мини-сериалами.

«Мой первый розовый замок рухнул за пару секунд» Ч. 2 Бывший fashion-редактор WMJ.ru о переезде, депрессии и работе фотографом

«Мои познания в гастрономии ограничивались меню в «Макдоналдсе» Как простой студент стал гастрокритиком и устроил фестиваль в Монако

«Стекла в пуанты уже неактуально и вообще зашквар». Танцор — как балерины устраняют конкуренток

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Any Lane / Pexels