wmj.ru
Опубликовано 13 марта 2021, 22:31

Пациентка расплакалась, получив необычный рецепт после вакцинации от COVID-19

Из-за пандемии пожилая жительница Нью-Йорка более года не обнималась с близкими людьми.
Пациентка расплакалась, получив необычный рецепт после вакцинации от COVID-19

Рецепт, выписанный врачом нью-йоркской больницы после вакцинирования от COVID-19, довел пожилую американку до слез. В назначении было сказано, что теперь пациентка сможет впервые за год обнять свою внучку. Об этой трогательной истории рассказало издание «РИА Новости» с ссылкой на интернет-журнал Insider.

Эвелин Шоу на протяжении целого года не могла дотронуться до своих близких: из-за риска заражения коронавирусом семья строго соблюдала социальную дистанцию. По словам Лауры, дочери Эвелин, с начала пандемии все члены семьи не подходили к Шоу ближе чем на 2 метра.

Даже спустя две недели после повторного вакцинирования Эвелин продолжала держать социальную дистанцию с близкими, опасаясь возможного заражения. Чтобы помочь пациенте преодолеть тревожность и сблизить ее с родными, врач придумал милый способ. Рецепт на особое «лекарство» ей передали члены семьи, в назначении врача было сказано: «Вам разрешено обнимать внучку».

Прочитав этот рецепт, Эвелин не смогла сдержать слез и наконец-то обняла родных. Оригинальный пост от Лауры, опубликованный в Twitter, уже набрал 50 тыс. лайков и 800 комментариев от растроганных пользователей.

Напомним, что недавно Роспотребнадзор предупредил россиян о новом птичьем гриппе. По словам специалистов, в случае распространения вируса от человека к человеку вакцину удастся разработать в течение полугода.

Фото: Pixabay