wmj.ru
Опубликовано 12 мая 2020, 15:31

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков и его супруга Татьяна Навка заразились коронавирусом

Об этом супруги сообщили журналистам.

52-летний Дмитрий Песков сообщил, что у него подтвердился коронавирус. Об этом пресс-секретарь Владимира Путина рассказал «РИА Новости». По сведениям журналистов, Пескова госпитализировали. Другой информации о здоровье пресс-секретаря президента РФ пока нет. Отмечается, что его супруга, фигуристка Татьяна Навка, также госпитализирована и лечится от коронавируса. В интервью изданию Daily Storm спортсменка отметила, что она быстро выздоравливает.

Мы под контролем врачей. Все в порядке. Я практически за два дня прихожу в себя, у меня нормализовалось все: и кровь, и температуры нет. Говорят, что женщины переносят это легче, наверное, это правда. Дмитрий Сергеевич тоже под контролем, с ним все в порядке. Лечимся. Мы в больнице: чтобы не подвергать [риску заражения] всю остальную семью, мы решили лечь в больницу. Вся семья сидела в строгой изоляции. Мой муж работал. В связи с этим есть только один тезис, что, скорее всего, это от него, так как он первый заболел. Он принес с работы,

— рассказала Татьяна Навка.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков и его супруга Татьяна Навка заразились коронавирусом

© Global Look Press / Komsomolskaya Pravda

Отметим, что ранее коронавирус подтвердился у премьер-министра Михаила Мишустина. В настоящий момент он самоизолировался и продолжает работу.

На 12 мая в мире инфицированы более 4 миллионов, погибли свыше 288 тысяч, вылечились от коронавируса больше 1,5 миллиона человек. В России подтверждено более 232 тысяч случаев заболевания.

11 мая президент Владимир Путин выступил с обращением, в котором рассказал об окончании нерабочих дней, а также о новых мерах поддержки семей с детьми.

Другие новости о коронавирусе читай здесь.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Global Look Press / Dmitry Golubovich, Komsomolskaya Pravda, Kremlin Pool, Роман Суходеев, Александра Воротнева / Starface.ru, Instagram