wmj.ru
Опубликовано 03 февраля 2021, 16:33

Почему лучше отказаться от купальников синего цвета

Купальники синего цвета могут быть опасны — и вот почему.
Почему лучше отказаться от купальников синего цвета

На посвященной сердечно-легочной реанимации детей странице в Facebook CPR Kids, которую ведут австралийские медсестры, появился пугающий коллаж о том, почему детям не стоит покупать синие и темные купальники. На фото видно, что в бассейне ребенок в синем практически сливается с водой, и легко упустить момент, когда он может начать тонуть. Девочка в ярко-розовом купальнике, наоборот, хорошо видна под поверхностью воды. Рекомендации отказаться от синих, белых, темных купальников в пользу ярких касаются и лиц с хроническими заболеваниями, пожилых, тех, кто плохо умеет плавать.

Какую опасность таят купальники синего цвета

Какую опасность таят купальники синего цвета

© Facebook

Собираетесь искупаться? Одевайте детей в яркие цветные купальные костюмы, вам будет проще за ними уследить. Помните: тонут тихо и каждая минута на счету,

— так подписана публикация, под которой многие обеспокоенные родители делятся собственным опытом — в частности, тем, что бывает сложно найти яркие купальные плавки для мальчиков и для детей старше семи лет. Одна из мам рассказала, что утопление действительно может быть очень быстрым — она сидела у бассейна и смотрела, как играет ее малыш, когда мужчина рядом неожиданно прыгнул в воду — он понял, что ребенок тонет, когда мама еще даже не заподозрила неладное.

Ребенок не издал ни звука. Я была на расстоянии вытянутой руки и просто о чем-то задумалась,

— делится она.

Ранее WMJ.ru рассказывал, почему сыр может быть опасен.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Artem Beliaikin / Pexels