wmj.ru
Опубликовано 26 июня 2019, 22:28

Обнародованы страшные показания сестер Хачатурян, обвиняемых в убийстве отца

В Сети опубликована стенограмма первых показаний трех сестер.

26 июня Басманный суд Москвы продлил трем сестрам Хачатурян меру пресечения в виде запрета определенных действий. Она будет действовать до 28 июля. Марии, Крестине и Ангелине запрещено покидать квартиры с 21:00 до 7:00, пользоваться телефонами, за исключением вызова экстренных служб, общаться с кем-либо, кроме адвокатов и следователя, в том числе друг с другом. Напомним, в июне стало известно, что трем сестрам грозит наказание за убийство отца до 20 лет лишения свободы.

Мария Хачатурян

Мария Хачатурян

© Global Look Press

По словам девушек, они решились на такой шаг от безысходности. В течение нескольких лет отец издевался над ними, избивал, унижал и сексуально насиловал. Telegram-канал Mash опубликовал на своем сайте стенограмму первых показаний сестер. Девушки обнародовали страшные вещи, которые творились с ними в течение нескольких лет.

Он всегда говорил, что прелюбодействовать это грех и очень плохо, но так как мы его кровь и дочери, он может делать с нами все, что захочет, а мы должны всегда этому подчиняться,

— рассказала Ангелина.

Ангелина Хачатурян

Ангелина Хачатурян

© Global Look Press

Отец проснулся, после чего у него опять началась тирания, он стал вызывать нас к себе по очереди, задавал какие-то бредовые вопросы, и не получая на них ответы, брызгал за это перцовым баллончиком в лицо. Я была последней, кого он вызвал. Он брызнул мне в лицо содержимым баллончика, и из-за проблем с легкими я стала задыхаться, появилась отдушина, я начала плакать, на это отец говорил «ничего ничего, все пройдет»,

— вспоминает Крестина.

Крестина Хачатурян

Крестина Хачатурян

© Global Look Press

В своем признании девушки рассказали, что изначально они хотели представить убийство как самооборону. Для этого они нанесли себе несколько хаотичных ударов ножом.

Нам нет оправданий, я это знаю, я признаюсь в том, что совместно с сестрами совершили данное страшное преступление, это для нас было наверное единственным способом выхода из ситуации, мы по крайне мере другого ничего не придумали. Мы это совершили из-за его жестокого обращения к нам,

— заключила Крестина.

В своих показаниях сестры отметили, что последние дни жизни у Михаила наблюдались головные боли, которые, по заключению врачей, были результатом проблем с психикой. Отец нигде не работал, так как его содержал некий богатый человек, которому Хачатурян помог в 90-е годы.

Мария Хачатурян

Мария Хачатурян

© Global Look Press

К слову, в Сети продолжается кампания в защиту сестер. Люди собирают подписи в петиции, которая требует оправдать девушек. На сторону жертв домашнего насилия встали и многие публичные персоны.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: Global Look Press

День рождения