wmj.ru
Опубликовано 27 марта 2022, 13:46
1 мин.

«Превосходный уровень»: Тарасова — о выступлениях российских фигуристов на Кубке Первого канала

Заслуженный тренер высказала свое мнение о прокатах спортсменов.

Сегодня в Саранске проходит третий день выступлений по фигурному катанию в рамках Кубка Первого канала. Соревнования проводятся с 25 по 27 марта, на фоне новостей об отстранении команды России от участия в чемпионате мира во Франции.

Вчера свое мастерство показали российские фигуристы, выступающие как в одиночном, так и в парном катании. Наши спортсмены дважды побили мировой рекорд в 84,41 балла, установленный китайской парой. Заслуженный тренер Татьяна Тарасова пришла в восторг от прокатов фигуристов и высоко оценила их мастерство.

Видела выступление ребят, что Морозов с Тарасовой, что Мишина с Галлямовым, откатали прекрасно свою программу. Кацалапов с Синициной тоже выглядели очень хорошо. Ребята показали превосходный уровень катания,

— заявила тренер. Однако Тарасова уточнила, что на чемпионате мира фигуристы могли получить другие оценки.

Ранее стало известно, что 15-летняя Валиева выиграла короткую программу на Кубке Первого канала. На второй ступени расположилась олимпийская чемпионка Анна Щербакова с результатом 82,90 балла, а третьей стала Елизавета Туктамышева, набравшая 81,63 балл. Сегодня девушки покажут свои произвольные программы.

Фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press