wmj.ru
Опубликовано 08 ноября 2021, 16:41
1 мин.

Российские мужчины назвали размер хорошей зарплаты. Он удивляет

Каждую первую субботу ноября в России отмечают День мужчин.
Российские мужчины назвали размер хорошей зарплаты. Он удивляет

«Пятый канал» со ссылкой на исследование hh.ru рассказал о главных карьерных неожиданностях, которые отличают российских мужчин. Прежде всего, оказалось, что в России мужчины чаще всего мечтают о карьере в области в области IT (81% резюме), состояться в автобизнесе (91%), заниматься обеспечением безопасности (93%) и выполнять роль рабочего персонала (90%). И лишь 10% резюме говорят о желании работать бухгалтерами, управленцами, трудиться в области фитнеса и бьюти-сферы.

Хорошей зарплатой они считают не заоблачную сумму: 50-60 тысяч рублей в среднем по стране, у москвичей это 80 тысяч рублей, а у петербуржцев — за 63 тысячи рублей.

Выбирая идеальное место работы, 64% опрошенных хотели бы конкурентную зарплату, 53% ориентированы на карьерный рост, а еще 46% — на интересные задачи. При этом прирожденными бизнесменами российских мужчин назвать нельзя: только 10% из всех опрошенных хотели бы, к примеру, работать на себя. Каждый третий респондент признавался, что готов трудиться только ради своей семьи.

А если бы россиянам представилась возможность не работать, то свободное время каждый второй с удовольствием потратил бы на хобби или путешествия.

Кстати, вот как психологи рекомендуют намекать мужчине на замужество.

Фото: Andrea Piacquadio / Pexels