wmj.ru
Опубликовано 01 июля 2021, 15:50
2 мин.

Российским синхронисткам запретили выступать на ОИ в купальниках с этим рисунком

Российским синхронисткам придется менять форму на Олимпиаде в Токио.

Как пишет ТАСС со ссылкой на пятикратную олимпийскую чемпионку, многократную чемпионка мира и Европы Светлану Ромашину, спортсменкам придется избавиться от купальников с изображением медведя и заменить их на другие. Это требование выдвинуто в связи с санкциями Всемирного антидопингового агентства (WADA) — запрещено демонстрировать государственные символы, к которым и отнесли животное.

На соревнованиях спортсменки будут представлять команду Олимпийского комитета России (ОКР).

Дуэтные программы будут теми же, что мы показывали на чемпионате Европы — произвольная программа «Пауки», техническая программа «Калинка». Произошли некоторые изменения в связи с ограничениями — пришлось убрать из композиции название нашей страны, которое звучало на английском языке, и заменить эскизы купальников — на них был нарисован медведь. Изображение медведя использовать запретили,

— призналась она. «Но это не главное — программа остается та же, технические элементы такие же сложные и интересные, мы готовы ко всему», — заверила спортсменка. «Пусть это будет наша самая большая неприятность», — сказала в беседе с «РИА Новости» тренер девушек Данченко. В соревнованиях дуэтов Ромашина выступит со Светланой Колесниченко. Олимпийские игры в Токио пройдут с 23 июля по 8 августа.

Кроме запрещенного медведя, из-за санкций WADA российским спортсменам нельзя выступать под национальным флагом. На соревнованиях не будет использоваться и гимн нашей страны.

Кстати, WMJ.ru запустил новый проект «Люди» — с авторскими колонками и текстовыми мини-сериалами.

«Наш национальный код — показываем все лучшее сразу». История о русском вкусе

[«Я пишу этот текст, сидя в бомбоубежище». История про путь к мечте через депрессии] (https://www.wmj.ru/lyudi/ya-pishu-etot-tekst-sidya-v-bomboubezhishe.htm)

«Стекла в пуанты уже неактуально и вообще зашквар». Танцор — как балерины устраняют конкуренток

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: @svetlanaromashina / Instagram