wmj.ru
Опубликовано 11 мая 2020, 13:45

Россия вошла в тройку в списке стран с наибольшим количеством зараженных коронавирусом

В стране свыше 200 тысяч подтвержденных случаев заболевания.

В России продолжается эпидемия коронавируса. За последние дни в стране ежедневно подтверждается свыше 10 тысяч новых случаев заражения. На 11 мая общее число официально зафиксированных заболевших составляет более 221 тысячи. Таким образом, Россия обогнала Италию и Великобританию по числу выявленных случаев заражения коронавирусом и вышла на третье место в мире по заболеваемости COVID-19, следует из данных американского Университета Джонса Хопкинса. По другим данным, Россия занимает уже вторую строчку среди европейских стран. Ее обгоняет Испания с 264 тысячами зараженных.

Россия вошла в тройку в списке стран с наибольшим количеством зараженных коронавирусом

© Минздрав РФ

Отметим, что в России полным ходом идет разработка вакцины от коронавируса. По словам министра здравоохранения Михаила Мурашко, доклинические испытания уже показали обнадеживающие результаты. Отметим, что вакцина от коронавируса должна появиться в России до конца 2020 года.

Напомним, ранее в Китае, где впервые обнаружили COVID-19, заявили, что возможна вторая волна коронавирусной инфекции. По мнению экспертов, это может случиться в ноябре 2020 года. Об этом говорят и другие ученые. Так, по мнению главы берлинского Института вирусологии имени Роберта Коха Лотара Вилера, вирус может возвращаться несколько раз.

Россия вошла в тройку в списке стран с наибольшим количеством зараженных коронавирусом

© Роспотребнадзор

На 11 мая в мире инфицированы более 4 миллионов, погибли свыше 284 тысяч, вылечились от коронавируса больше 1,5 миллиона человек.

Другие новости о коронавирусе читай здесь.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: depositphotos, Роспотребнадзор, Минздрав РФ