wmj.ru
Опубликовано 02 июля 2021, 12:40
2 мин.

Россияне жалуются на нашествие мух

В Челябинской области наблюдается небывало большое количество мух.
Россияне жалуются на нашествие мух

В частности, о необычайном нашествии мух рассказали жители села Муслюмово и станции Тахталым. В администрации Кунашакского района заявили, что проверят птицефабрику, расположенную рядом с проблемными поселками, — возможно, дело в ней, пишет Znak. Мухи не сидят на месте и понемногу распространяются по области.

«30 июня 2021 года в адрес администрации Кунашакского района поступило обращение от жителей поселка Муслюмово о большом количестве мух в населенных пунктах. Под записью жители всего района оставили комментарии с фотографиями, подтверждающими, что в их населенных пунктах насекомых не меньше. В связи с этим управление экологии совместно с отделом архитектуры администрации района запланировало комиссионный выезд на территорию птицефабрики ООО «Уральская мясная компания», расположенную в Муслюмовском сельском поселении», — объясняли власти.

Россияне жалуются на нашествие мух

© ВКонтакте

А в Москве в этом году снова появились испанские рыжие слизни. Вползти в Москву сами они вряд ли могли — их, скорее всего, завезли вместе с рулонным газоном, они могли приехать в город на плодах или цветах. Известно, что брюхоногие теплолюбивы, но могут переносить холода — в предыдущие годы их в Москве уже видели.

Это опасные создания: в их слизи могут содержаться некоторые виды патогенных микроорганизмов, совершенно не нужных человеку. Например, из-за крысиного цепня, который поселяется в кишечнике, уже происходили летальные случаи в Испании.

Кстати, WMJ.ru запустил новый проект «Люди» — с авторскими колонками и текстовыми мини-сериалами.

«Наш национальный код — показываем все лучшее сразу». История о русском вкусе

[«Я пишу этот текст, сидя в бомбоубежище». История про путь к мечте через депрессии] (https://www.wmj.ru/lyudi/ya-pishu-etot-tekst-sidya-v-bomboubezhishe.htm)

«Стекла в пуанты уже неактуально и вообще зашквар». Танцор — как балерины устраняют конкуренток

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: «Тюльпан.ку» / vk.com, marcelkessler / Pixabay