wmj.ru
Опубликовано 12 июля 2020, 15:45

В России завершили испытания вакцины от коронавируса

Добровольцы из первой группы будут выписаны уже 15 июля.
В России завершили испытания вакцины от коронавируса

Испытания проводятся Институтом трансляционной медицины и биотехнологий Сеченовского университета. В начале июля на нескольких добровольцах испытывается первая вакцина против коронавируса. Все участники проекта находятся под строгим наблюдением ученых, которые утверждают о безопасности эксперимента. Также сообщается, что вакцина была создана искусственно и в инъекции отсутствуют элементы коронавируса.

Препарат представляет из себя рекомбинантную аденовирусную вакцину, которая создана искусственно. Она должна вызывать иммунный ответ, схожий с иммунным ответом, который возникает на коронавирус.

— заявил директор института Вадим Тарасов.

Напомним, что с понедельника, 13 июля, москвичи смогут отправиться на работу или прогулку без масок и перчаток. Их ношение станет желательным, но необязательным. О снятии ограничения объявила мэрия российской столицы со ссылкой на соответствующий указ, подписанный Сергеем Собяниным. О правилах безопасности и важности ношения масок можно почитать на официальной странице Минздрава России в Instagram.

Ранее мы писали, что, по мнению ученых Оксфордского университета, стероид дексаметазон может быть эффективен в борьбе с коронавирусом. Теперь в Британии будут использовать этот препарат при лечении пациентов с тяжелой формой коронавирусной инфекции, находящихся на аппаратах искусственной вентиляции легких.

Другие новости о коронавирусе читай здесь.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: depositphotos.com, @rosminzdrav.ru / Instagram